Житель Петрозаводска украл карту у спящего друга и пошел гулять по магазинам

Новости. Криминал
10:00, 23 Июня 2021
фото: © Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Новости партнеров

В Петрозаводске рецидивист после застолья отправился на шопинг с чужой банковской картой и стал фигурантом уголовного дела, но воспользоваться покупками не успел, сообщили в МВД Карелии.

В полицию обратилась 45-летняя горожанка. Она сообщила, что с банковской карты её мужа незаконно была списана крупная сумма. Женщина предположила, что похитить деньги мог знакомый супруга.

Полицейские установили, что к краже причастен 45-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Он рассказал стражам порядка, что был в гостях у знакомого, а когда застолье подошло к концу, и тот отправился спать, у подозреваемого возникла мысль украсть деньги приятеля.  Он нашёл кошелёк хозяина и взял его банковскую карту. На ней не было пароля, поэтому петрозаводчанин смело начал расплачиваться картой в магазинах города: приобрёл алкоголь, продукты питания, подушку, одеяло, обувь, потратив более 6 тысяч рублей. Купленные товары полицейские изъяли у него дома в ходе обыска.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Прионежье местный житель доверил другу ключи от своей квартиры, а тот взял и обокрал его.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей