Новости. От читателей
10:43, 28 Мая 2019
фото: читатель "Столицы на Онего"

Житель Петрозаводска пожаловался, что весь город в мусоре

Загрузка...

Петрозаводчанин пожаловался на то, что в их дворе на улице Советской мусор не вывозят, хотя оплату берут регулярно.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился горожанин, проживающий в доме на улице Советской. Он сообщил, что год назад фотографировал неубранную контейнерную площадку, а сегодня, несмотря на то, что деньги за вывоз мусора берут регулярно, картина не поменялась.

"Прошёл год, как писал о свалке вокруг контейнерной площадки на улице Советская в Петрозаводске, - сообщил горожанин, - ничего не меняется, кучи мусора. За что мы платим деньги? За вывоз мусора? А его вывозят? Администрации Петрозаводска, кажется, не до мусора, весь город в мусоре!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Правдоруб
2019-05-28 10:55:22
И превратилась Карелия и Петрозаводск в помойку благодаря " умелой и профессиональной " работе регионального оператора . Другого и быть не могло с такой " организацией " работы по вывозу мусора .
zanoza
2019-05-28 11:03:22
Гнать в шею этого горе-оператора! НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-28 12:35:03
zanoza, в шею гнать мэра, нанявшего халявщиков.
Плейшнер
2019-05-28 12:54:27
ПлачУ и ПлАчу, Назначало то рег.оператора республиканская власть , с них должен быть и спрос , а отдуваются муниципальные власти . Разберитесь для начала в сути вопроса .
zanoza
2019-05-28 13:07:27
ПлачУ и ПлАчу, всех в шею гнать надо ,расплодились дармоеды.
User
2019-05-28 12:32:13
Во всех сферах эффективнейший менеджмент. Республика не устала от кумовства?
кир
2019-05-28 12:57:10
Жить так вы будете всегда, ибо достойны. :)
Мизантроп
2019-05-28 13:25:40
кир, Наверное также думали Ники с Алекс в феврале 17, а оно вона как случилось. Хе-хе-хе...
кир
2019-05-28 14:47:09
Мизантроп, зря идеализируешь большевиков. Пришел Хам на нашу землю. Тёмный, необразованный и переделал жизнь под себя, дворовую шпану. Результат где? Нет его. Не агитирую, нет. Тебя не переделать.
бюджет
2019-05-28 15:12:12
кир, «....и переделал жизнь под себя, дворовую шпану» это про после 91- го? А с 1917 по 1987: ликвидация безграмотности, индустриализация. Только в СССР, за такие короткие периоды (1921-1941, 1945-1965) была построена промышленность и с/хозяйство, освоен космос. А бесплатные: жильё, образование, медицина, а наличие работы, санаторно-курортного , почти бесплатного, лечения, а на 1,5 пенсии на юга можно было сгонять, а ненадобность кредитов и ипотеки, а а а......да Россия до 1917 года тупо отсталая, дремучая, как и сейчас, безграмотная, голодная страна, где «бал правили» сословия, имеющие счёта и собственность за границей. Куда и возвернулись.
Мизантроп
2019-05-28 15:18:03
кир, Вопрос воспитания. У Сталина просто не хватило кадров и времени, чтобы все организовать.
Но все таки, какого красавца Хама в космос запустили, правда?! Обтекай)))
Мизантроп
2019-05-28 15:20:41
бюджет, Его не переделать. У его родни свечной заводик накрылся за ненадобностью.
zanoza
2019-05-28 18:29:29
бюджет, Респект!
Lana
2019-05-28 16:18:40
кир,

Респект!
кир
2019-05-28 17:13:30
Бюджет, другие примеры есть, которые перевешивают перечисленное выше.
В Карелию пригласили специалистов из Америки, Канады, Финляндии. Они сделали для нищей и тёмной территории большое дело. Но затем недовольных стали просто уничтожать и высылать в Сибирь. Несмотря на очевидные заслуги. В интернете списки убиенных опубликованы. Просто сейчас это уму непостижимо. Сотни тысяч обычных людей и не преступников. Так советская власть отблагодарила иностранную помощь простых людей. Они убивали и своих руководящих большевиков. Почему в городе есть улица Густава Ровио? Не всё так просто, дорогой человек. Очень не просто.
Мизантроп
2019-05-28 18:07:52
кир, Ты не в интернете списки состряпанные иностранной конторой читай, а в архиве посиди с делами. Не все так просто,. Очень не просто. И да, когда вернете пр.Урицкого?
кир
2019-05-28 21:02:02
Мизантроп, уже писал, что не верю любому источнику информации. Только в совокупности многих, в сравнении. И польза не в вашу святую веру в большевиков, в их темную силу. Да, силу. Ещё не принимаю поклонение немцам. Когда будет своя теория развития нашей цивилизации?
Были сотен и тысяч институтов марксизма-ленинизма, более 20 млн членов КПСС, а толку? Всё лживое общество рухнуло за секунды в историческом исчислении. И на сцену вышла другая темная сила, которая мне тоже не нравится. Когда просто как люди жить будем?
Никогда без теории. :)
бюджет
2019-05-28 18:18:45
кир, есть конкретные цифры у Бушина, Земскова, Вассермана, которые показывают минимальные репрессии за 1922-1953 года, лапшу солженицкую не надо на уши вешать. За последние 30 лет вымерло значительно больше, чем за те 30 лет.
бюджет
2019-05-28 18:36:48
кир, значит подтверждаем, что царство было нищее и темное и только после 1917 года начался прогресс, который успешно остановили завлабы.
Lana
2019-05-29 09:41:50
бюджет,

Прогресс в чем? В уничтожении собственного народа, в системе подавлявшей любое инакомыслие (читай психушки). Вам бы пожить в те страшные времена, а не писать бред основываясь на книжонках коммунистических подпевал.
бюджет
2019-05-29 12:05:51
Lana, словоблудием не надо заниматься, я уже немного прописал выше про прогресс, про который ВСЕ знают, может кроме Вас. Прошу опровергнуть мои ФАКТЫ: бесплатное - жилье, образование, медицина. Почти бесплатное - ЖКХ, санаторно-курортное лечение, дома отдыха, возможность пенсионеру ЛЕГКО ЕЖЕГОДНО ехать на Юг за счет пенсии. Сколько можно было купить бензина на зарплату в 300 рублей тогда, а сколько на зарплату в 30 тысяч рублей сейчас???? Исследователями сталинской эпохи, честными, не "солженицами", все прописано: репрессий НЕ БЫЛО! А сколько было построено заводов, фабрик, электростанций.......Так что у меня то факты, а у Вас настоящий бред. Или факты в студию. Будем сравнивать поэтапно, начиная с обеспеченности жильем, образованием, медициной, ЖКХ, работой и дале по списку.
zanoza
2019-05-28 18:35:17
Читаю комментарии и прихожу к выводу, что не только город в грязи , но и всякая зараза, всякая гниль и мрак имеют свойство расти и размножаться сами по себе, подчиняясь своему внутреннему циклу.
Lana
2019-05-29 09:42:17
zanoza,

Респект!
Попов
2019-05-28 19:23:49
все это бесполезно, дальше будет хуже...а мэр тем временем исправно во время и в срок получает народное "бабло" за непосильный труд,зряплату под 100 000 рублей?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2019 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?