Жителей Карелии просят помочь ветеранам боевых действий и купить значок в виде красной гвоздики

Новости. Общество
13:32, 23 Апреля 2023
фото: © Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Новости партнеров

В Карелии стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика».

Так, 20 апреля Карелия присоединилась к уникальной всероссийской акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений», став одним из 76 регионов России, в котором волонтеры выйдут на улицы городов, чтобы распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования.

Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Во всех регионах страны добровольцы будут продаваться значки — символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. «Красную гвоздику» можно приобрести в торговых сетях, учреждениях, парках и других многолюдных местах.

Средства, вырученные от продажи значков, будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи солдатам и офицерам, пострадавшим при исполнении своего воинского долга. Поддержку получат не только сами бойцы, но и специализированные госпитали.

Организатором традиционной акции выступает благотворительный фонд «Память поколений». В местах распространения «Красной гвоздики» можно увидеть коробки с символикой фонда. В реализации инициативы помогают участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители других патриотических объединений. В прошлом году к ним присоединились «серебряные» волонтеры.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте благотворительного фонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение