ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
18:40, 13 Апреля 2018

Жителей Карелии в возрасте 60 лет и старше зовут оформлять загранпаспорт

Загрузка...

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия проводит акцию "60 +".

Сотрудники миграционной службы в специально отведенное время будут осуществлять прием граждан, достигших возраста 60 лет и старше, желающих оформить заграничные паспорта.
Акция пройдет 18 апреля с 14 до 16 часов. За услугой необходимо обращаться по адресу: Петрозаводск, проспект А.Невского, 17, 1 этаж, кабинет № 4.

Заявителям необходимо иметь при себе следующие документы:
- заполненная анкета-заявление (для получения паспорта нового поколения – в 1 экз., для получения паспорта старого образца – в 2 экз.);
- паспорт гражданина РФ;
- реквизиты документа об оплате госпошлины в размере 3500 рублей (за паспорт нового поколения сроком действия 10 лет) или 2000 рублей (за паспорт старого образца сроком действия на 5 лет);
- заграничный паспорт, выданный ранее (при наличии и если срок его действия не истек).

Следует обратить внимание на то, что фотографирование на заграничный паспорт нового поколения будет происходить непосредственно во время приема документов.

Для оформления паспорта старого образца необходимо предоставить 3 фотографии.

Пожилым людям, которым будет затруднительно заполнить заявление, сотрудники полиции окажут помощь.

Подробно ознакомиться с перечнем документов, образцами заполнения бланков, а также скачать бланки для заполнения можно на сайте ГУВМ МВД России.

Комментарии

однозначно
2018-04-14 14:47:57
Слава прав +100500. Можно даже наказание ввести для недуховноскрепных пенсов: стоять в очередь в кабинет №4.
deep
2018-04-14 08:35:33
Сначала материально тур заграничный обеспечить НАДО, а потом паспорт предлагать. Пустобрехи и демагоги!
Ира
2018-04-14 08:23:19
Чего здесь всё пенсов за границу на ПМЖ "отправляют"?! Просто пригласили ,чтобы обобрать очередной раз!
КИР! Причём тут:" ВАЛЯТ пусть"? Что-то с головой у Вас не так?!
кир
2018-04-14 13:50:25
Ира, нетерпеливая наша. Читайте всё, прежде чем писать. Моё мнение уже изложено ранее (ниже). Вопросы есть?
Leopol'd
2018-04-13 23:36:30
Такое впечатление, что кира все время кто-то избивает и насилует, причем исключительно в рабочее время. В результате истерично-хамские посты с требованиями всех казнить, изгнать из страны, осудить и посадить, etc.
Пожалейте обиженного!
Слава
2018-04-13 22:55:00
Пенсионеры!!!! Кто дожил до 60-ти и кому нужен загранпаспорт вообще?! Вас обманывают очередной раз!!!
Через сайт госуслуг ,не выходя из дома ,на компе,Вы закажете за 2400-2500 10-летний!!! паспорт,пригласят на фото тоже через интернет,займёт всё 1 день....если сами на компе не можете попросите детей или внуков...
Andrey+
2018-04-13 19:55:33
По-моему еще пенсионное удостоверение и трудовую книжку нужно предъявлять неработающим гражданам. Лучше будет, чтобы взяли.
кир
2018-04-13 18:45:49
Пусть валят все, кто может и кто хочет. Можно для этого работать в непрерывном режиме, без выходных. Чище воздух будет.
Navicom Navicom
2018-04-14 07:22:25
кир, акция эта по сбору 3500 рублей в пользу государства. У миграционной службы свой план. Так что руки прочь от пенсионеров, если для тебя эта сумма пшик, то не надо гнобить других...
Владислав Стефанов
2018-04-13 19:13:02
Уважаемый кир, как Вас все чем-то обидели, болезный вы наш? И воздух вам чем-то карельский не нравится, загрязнён излишне. И людей Вы куда-то послать хотите, особенно пожилых, как я понимаю. Озлоблённость - не лучшее состояние души. Оглянитесь вокруг, может кого доброго увидите. Или уже никого вокруг не осталось?
кир
2018-04-13 23:13:34
Владислав Стефанов, знаю жизнь, но людей не понимаю, пожилых тем более. Получили всё от системы, в которой жили, жизнь удалась. Скажем, он директор государственного учреждения. Обласкан наградами и званиями. Поехал жить в Финляндию, зачем? В той системе он не нужен. Не прошло и 3-х лет как отправился к праотцам. Вывод напрашивается сам. Получил стойкую неприязнь к стране, где вырос, ещё в детстве, от родителей. И исполнил свою карму. Уехал. Знаю десятки таких случаев. Это не озлобленность, а возмущение от их пожизненного вранья.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?