ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:29, 02 Декабря 2017

Жители Карелии шокированы разницей в ценах на лекарства

Загрузка...

В Костомукше пенсионерам советуют обходить все аптеки, прежде чем купить необходимый препарат.

Жители "города горняков" возмущены разницей в ценах на лекарственные препараты. В паблике "Беседка в Костомукше Товарная" костомукшанка пишет: "Вчера с папой были шокированы разницей в цене лекарств с одним и тем же действующим веществом, но разными производителями и в разных аптеках аж в 400 рублей! Это же беспредел какой-то!
Причем производители российские!".

Женщина считает, что таким образом аптеки в Костомукше наживаются на пенсионерах, которые не могут обойти все аптеки обойти, чтобы сравнить цены.

 

Комментарии

Горожанин
2017-12-02 22:11:20
Господа, рынок-это конкуренция товаров, а не жадности! Когда автомобили отличаются только ценой - это не рыночная, это бандитская экономика
Tamsulozin
2017-12-02 17:21:39
Захожу в разные автосалоны города: в продаже совершенно одинаковые автомобили: у всех 4 колеса и один руль! Зато цены различаются в 20 раз!!! Сколько можно это терпеть??? Когда прокуратура и жандармерия разберутся в этом беззаконии???
gaudealis
2017-12-02 18:29:43
Tamsulozin, не пишите ерунды - а то не стать вам Омником )))
циник
2017-12-02 17:52:25
Tamsulozin, Улыбнуло. Только к лекарствам это никакого отношения не имеет. От слова, совсем.
gemma
2017-12-02 17:11:46
Странная история. С одной стороны, на аптеке ру вертексовский аторвастатин-двадцатка номером 30 стоит 280 р. Так что неправославная накрутка, похоже, имеет место быть.
С другой стороны, такая расфасовка ну никак не может стоить меньше 150 р. Возможно, ценник в 85 р. вызван истекающим в скором времени сроком годности.
А вообще, статины - они разные бывают, но имхо от холестериновых бляшек ничего лучше розувастатина еще не придумано. Да, он подороже раза в два, но тут уж каждый решает сам.
gaudealis
2017-12-02 15:05:45
Советую всем покупать лекарства на одном популярном интернет-сервисе (интернет-аптеке). Там большой ассортимент, можно сравнить товары по ценам. Зная действующее вещество препарата, можно сделать выбор в пользу того производителя, у которого цена ниже. Забирать заказ можно в любой ближайшей аптеке, предоплату вносить не надо.
Саныч
2017-12-02 15:22:30
gaudealis, поделитесь опытом. Серьезно.
gemma
2017-12-02 17:12:06
Саныч, это же аптека ру.
gemma
2017-12-02 17:04:03
Саныч, так это же сервис apteka.ru Действительно, удобный.
gaudealis
2017-12-02 18:28:28
gemma, совершенно верно.
Чукча-писатель
2017-12-02 13:56:15
И не говорите. Захожу я на днях в магазин, иду в отдел с алкоголем и что я там вижу? Стоят бутылки, одинаковой формы, отличаясь только упаковкой, с одинаковым действующим веществом, даже надпись Шампанское одинаковая, а стоят по разному. Сколько можно это терпеть?!
Горожанин
2017-12-02 13:27:50
Когда государство разберется с этим беспардонным бизнесом на здоровье людей?! Маржа ничего не производящих "пеоепродавцов лекарств" настолько велика, что аптеки уже в каждом дворе
циник
2017-12-02 15:09:23
Горожанин, А через каждый двор - "Запчасти для иномарок" или парикмахерская. "Бизнесмены", епта, хе-хе-хе...
Leopol'd
2017-12-02 13:16:44
"Проверяльщики" и "комитеты" придумают ещё десятки идиотских правил для аптек и цены станут еще выше. А аптекари будут искать способы сберечь бизнес.
циник
2017-12-02 12:16:59
nae, Доктор Лень И не только аптеки. Начинает доходить за что скакали в 91г.?! Или все таки пойдете в марте на выборы?
кир
2017-12-02 12:35:52
циник, у тебя есть другой план?
deep
2017-12-03 20:35:37
кир, есть же средняя зарплата по Карелии, средняя пенсия по Карелии, так же установить среднюю цену на лекарства ВО ВСЕХ аптеках. Кто нарушил - штраф не подъемный. Можно промониторить себестоимость с доставкой добавить 15% рентабельности ВСЕ. Расплодилось аптек, значит бизнес прибыльный!
циник
2017-12-02 15:11:53
кир, "Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!"©
nae
2017-12-02 10:50:50
Аптеки давно наживаются и целенаправленно убирают из ассортимента дешёвые лекарства. Это ж капитализм, как говорит Циник, и ничего личного.
Доктор Лень
2017-12-02 11:18:20
nae, и добавляет: "епта, хе-хе-хе!"))
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?