Новости. Экономика
13:59, 26 Июня 2019
фото: Linus Hoffman / Yle

Жители Карелии смогут улететь в Грузию через Финляндию

Загрузка...

Соседняя страна откроет прямое авиасообщение с Грузией.

На фоне ухудшения российско-грузинских отношений, которое уже привело к введению президентом РФ Путиным запрета на полеты в Грузию российских авиакомпаний и грузинских в Россию, в Финляндии собираются открыть прямое авиасообщение с бывшей советской республикой. Как отмечает финская телекомпания Yle, рейсы в Грузию запустит венгерский лоукостер Wizz Air. Открытие прямого сообщения между Финляндией и Грузией намечено на лето 2020 года.

Планируется, что самолеты Wizz Air полетят в Грузию из города Турку. На первом этапе рейсы из Турку в грузинский город Кутаиси будут выполняться дважды в неделю. Это означает, что в следующем году у жителей Карелии появится возможность довольно бюджетно добраться до Грузии через соседнюю с ними страну.      

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серый
2019-06-27 08:24:29
Ну, если честно, СМИ за уши притянуло политику. У нас с Грузией всегда были "живые" отношения. К лету 2020 года этот запрет наши наверняка отменят. Но цены на перелеты остануться несоизмеримо выше, чем на лоукостерах даже с учетом дороги до финки и обратно. Поэтому это только лишь хорошо просчитанная экономическая выгода.
кир
2019-06-26 23:52:26
Финляндия выдала Штатам гражданку России по запросу США. Мира Тэрада её имя. Акт враждебный для России. А вы за сыром ездите к ним. Просто противно.
Серый
2019-06-27 08:30:11
кир, эта россиянка в 2013-16 годах жила в США. То есть уже "политически неблагонадежная". Видать накосячила там по-полной, что даже смена паспортных данных не помогла.
Leopol'd
2019-06-26 15:16:14
Прочитал комментарии любителей скрепов, умилился.
Со времен басен Крылова, с его "виноград зелен" ничего не меняется.
Кому надо - доберутся, кто не хочет в Грузию - и раньше не летал.
А поддакивать политическим играм (обеих сторон) - себя не уважать.
кир
2019-06-26 16:21:47
Leopol'd, достаточно в приграничную недружественную страну за сыром и шмотками съездить и там вложить деньги в их экономику?
Leopol'd
2019-06-26 23:31:53
кир, как только появляется что-то достойное здесь, вкладывается здесь.
Серый
2019-06-26 16:28:59
кир, ты прав, они с такими как ты дружить просто боятся, полудикие ведь...
Изя
2019-06-26 19:02:21
:)
Серый
2019-06-26 17:21:30
кир, я на заслуженном отдыхе :)
кир
2019-06-26 16:55:51
Серый, полудикие пока, а шестую часть суши отхватили когда-то и делиться не намерены с Западом, который всё пытается её отнять.
Серый, когда работать будешь? А то нехорошо как-то получается, правильный наш. :)
Изя
2019-06-26 14:50:25
Ну как же мы любим со всеми воевать , ругаться . Просто жить , и созидать совсем разучились . Везде нужен враг (((( :)
zanoza
2019-06-26 17:14:30
Изя, не мы эту вражду устроили! Но если к нам недружественно относятся, так почему мы должны везти свои бабульки в недружелюбную страну?
Изя
2019-06-26 19:13:12
zanoza, Ой да , ладно , тоже не просто проходили мимо , накосячили там по полной . Сколько можно воевать со всеми , дали бы покою ))))
Серый
2019-06-26 17:25:50
zanoza, интересно а большая разница "везти свои бабульки в недружелюбную страну" или покупать товары недружелюбной, как вы выразились страны, не вывозя этих денег?
Серый
2019-06-27 08:32:42
Серый, дак вот. Просто вызывает умиление, когда "великие патриоты" размышляют о любви к Родине с айфоном в руках.
кир
2019-06-26 14:31:21
Реклама. Быстро доставим в недружественную страну. Нам это надо? Пусть там живут без наших денег.
Серый
2019-06-26 15:59:10
кир, не надо быть жадным :)
кир
2019-06-26 18:02:27
Серый, на заслуженном? Непохоже, ведёшь себя как пацан. Где опыт жизни? Он в стилистике проявляется. :)
кир
2019-06-26 19:59:03
Серый, совсем не дедовский жаргон. :)
Серый
2019-06-26 18:56:50
кир, я рад, что ты :) , значит дело идет на поправку
zanoza
2019-06-26 14:17:07
А нам оно надо в Грузию лететь? Пусть научатся уважать Россию и россиян!
Серый
2019-06-26 16:00:06
zanoza, Россиян они уважают, между прочим. Особенно, если они с баблом приезжают.
zanoza
2019-06-26 17:12:30
Серый, это да, бабло они очень уважают, а россиян это вряд ли.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?