ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:06, 30 Марта 2018

Жители Карелии ускоренными темпами уезжают из республики

Загрузка...

Темпы сокращения населения Карелии из-за отъезда жителей в другие регионы и страны выросли в 2018 году.

 

Такие данные о миграции населения за январь-февраль текущего года приводит Карелиястат.

За этот период из Карелии уехало 3,2 тысячи человек, а прибыло – 3 тысячи.

Подробности – на "Вестях Карелии".

Комментарии

Михаил Иванов
2018-03-30 16:43:34
ДА не парьтесь особо... Не в первый раз, не в последний... Раз это происходит - значит настало время. Рассосется всё само собой постепенно, как всегда... Единственно - когда вас через соц.сети позовут на улицы "протестовать" - помните, что где то за углом скрывается "дядя", который вами манипулирует в своих неизвестных (хотя, часто очень даже известных) целях, подставляя под спецназ... И глубоко ему наплевать и на вас и на нас всех...
tmp0000
2018-04-28 09:54:49
Что, методички под пятое мая уже завезли? Не переживайте, все равно народ выйдет.
Олег Петрович
2018-03-30 14:13:18
Продвинутые люди просто не хотят жить среди крыс....которыми весь город заполонён....
Бриг
2018-03-30 12:22:50
Не ужиться никак жителям с бурятами и приставами , кто кого изживёт.
Zim
2018-03-30 11:17:55
А только ли из республики? А может и из страны? С чего это вдруг народ уезжает? Не готов к самопожертвованию? Почему патриотическое воспитание не срабатывает?
YellowSubmarine
2018-03-30 11:40:41
Ув. Zim, см. комментарий кира.
Те, кто руководит "патриотическим воспитанием", так же в этом направлении ничего не смыслят.
кир
2018-03-30 10:32:40
Прибывают пассионарии. У них там ещё хуже. У нас сносно, только наши не хотят работать на непрестижных работах. А ничего делать не умеют, кроме "неси больше, кидай дальше". Самый большой вредитель - это ПетрГУ. Огромное число ненужных людей готовят по методикам 60-х годов прошлого века. Самое печальное то, что рабоче-крестьянские кадры того времени с партийными билетами не знали как управлять учебой и наукой. Не знают они , что делать сейчас.
User
2018-03-30 10:45:03
кир, чем больше таких приезжает, тем быстрее республика движется в развитии к "как у них там". А ведь совсем рядом "загнивающий запад". Могла бы развиваться в противоположном направлении.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?