Новости. Общество
12:29, 01 Апреля 2019
фото: ИТАР-ТАСС

Жители Карелии все менее уверены в стабильности своей работы

Загрузка...

Служба исследований HeadHunter рассчитала "«индекс самочувствия" работников в регионах Северо-Запада в I квартале текущего года и пришла к выводу о растущей неуверенности населения на рынке труда.

В СЗФО за прошедшие три месяца этот показатель снизился с -0,09 до -0,11. Жители регионов Северо-Запада отличаются более пессимистичным взглядом на сложившуюся ситуацию на рынке труда. Поиск работы по своей специальности наиболее проблематичным считают жители Северо-Западного ФО (-0,43), пишут "Вести Карелии".

Не стала исключением и наша республика.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-04-01 19:05:59
Нет ничего постоянного. В других странах люди перемещаются в поисках работы и ничего страшного. Наша патриархальная страна не может вписаться в новые мировые порядки, а поезд цивилизации уходит всё дальше.
Мизантроп
2019-04-01 19:53:54
кир, Там буржуазная пропаганда. У нас бог, наука нам чужда!
User
2019-04-01 14:18:50
Главное, что население уверенно в стабильности курса "партии и правительства" и не хочет как в Париже.
Серж
2019-04-01 13:29:48
Более 80 % россиян не уверены в завтрашнем дне , не то что в работе . Во как дожили . в стабильности и не в Париже .
Наташа
2019-04-01 13:21:39
Вряд ли улучшится ситуация? Специалистов давно разогнали,всё стоящее кругом по блату,кумовству и знакомству,да все это видят прекрасно,
работы нормальной нет,а продавцом за 15000р. в месяц перспектива
,к примеру, у студентов ПетрГУ не очень-то привлекательная...
Lana
2019-04-01 18:09:39
Наташа,

А вы сразу хотите 50 тыс.руб. в месяц получать без опыта и со знаниями бакалавров-недоучек ПетрГУ? Профи в Карелии с 30-летним стажем о такой зарплате только мечтают. А мечтать как говориться не вредно. Такая зарплата только для "своих", блатных.
zanoza
2019-04-01 12:36:57
Какая может быть уверенность при отсутствии экономической стабильности развития региона?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?