Новости. Общество
13:00, 29 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Жители Карелии вышли на митинг после увольнения директора школы в Пудоже

Загрузка...

Увольнение без объяснения причин директора пудожской школы №3 Светланы Вшивковой спровоцировало в Пудожском районе политический кризис.

Во вторник, 24 сентября по инициативе КПРФ здесь прошел самый массовый за последние годы митинг, на котором жители выразили недоверие районным и городским властям.

частниками акции протеста стали педагоги, родители и учащиеся третьей пудожской школы и другие неравнодушные люди, которых возмутил факт того, что от уважаемого человека местные чиновники решили избавиться, не спросив, что думает по этому поводу общественность, и вопреки интересам школы. На митинг пришло более 250 человек, и претензии, прозвучавшие на мероприятии, касались не только конкретной ситуации с увольнением директора, но и в целом взаимоотношений власти и граждан.

Подробнее читайте здесь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-09-30 10:05:12
Михаил Петрович, ну что вы в самом деле как ребенок. Это ведь очевидно, что прикормленные коммунисты всего лишь воспользовались поводом, чтобы формально обозначить свое существование. Тявкнули и разошлись, ибо знают, что затрещин не получат. А вот чего они не манифестят в отношении частных компаний и условий работы трудящихся ? Да потому что знают, что выйдет охранник частного производства и надает подлещиков коммунисту Жене Ульянову на законных основаниях. А так в безопасности почему бы и не попиариться.
Михаил Петрович
2019-09-30 09:45:29
Молодцы, Пудожане! Боритесь, гните свою линию, на троллей в интернете не обращайте внимание.
Владимир
2019-09-29 18:10:49
Опять не слушаются КИРа
Чтоб в Пудоже умерить прыть
Все силы на борьбу для мира
Один он прав, как надо жить!
кир
2019-09-30 00:36:42
Владимир, :)
кир
2019-09-29 14:38:11
Каждый заниматься должен своим делом. Власть - править, люд - хорошо работать. Смута недопустима по определению.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета"
Иван Крылов.
zanoza
2019-09-30 11:10:41
кир, не твоего ли совет? :) Не смеши уже людей, хватит!
насмешница
2019-09-29 18:39:55
кир,
У честных и знающих - да, но репутация власти такова, какова она есть, и ни к честности, ни к компетентности отношения не имеет. Платить по счетам кому-то придется все равно, так или иначе
Саныч
2019-09-29 15:47:58
кир, ну ты-то себе модель поведения выбрал - вонять из-под лавки. Продолжай.
кир
2019-09-29 16:41:45
Саныч, пьёшь по выходным, озабоченный наш? Пей, твои проблемы, самобытный. Неинтересен совсем.
кир
2019-09-29 21:36:58
Саныч, уважаю людей с другим мнением. Мы здесь учимся друг от друга, прислушиваемся к другому мнению. Тебя это не касается. Ты нерукопожатный, домашний поскрёбыш. Тебя не трогают, а ты как скунс. Всё смердишь и смердишь. Меня не обманет человек в странном возбуждении. Не первый раз и по выходным великим и агрессивным необоснованно становишься, бухгалтер. И не только ко мне. Здесь ведь скрыть не удастся, как ни изворачивайся.
Саныч
2019-09-29 17:38:23
кир, огорчу я тебя. Не пью. Работаю. А ты паскудишь с самого утра, сам по себе самобытный ерундотишка.
nae
2019-09-29 14:55:30
кир, если люд должен хорошо работать, то почему, по твоему же утверждению, власть не должна ХОРОШО править?
кир
2019-09-29 16:12:20
nae, ты не идешь в хирурги и начальником никогда не был, хотя бы бригадиром. Ещё А.Райкин говорил, когда определите мне, чего я должен делать, тогда и спрашивайте. Поэтому толпа истеричных баб не может по определению работать в управлении и с улицы руководить.
zanoza
2019-09-29 13:37:37
Да нет никаких взаимоотношений между гражданами и властью.Власть о гражданах (электорате) вспоминает только когда начинается предвыборная компания, а после выборов граждане власти не нужны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?