890x80

Жители Петрозаводска продолжают опустошать прилавки магазинов

Новости. Общество
09:48, 18 Марта 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В магазинах Петрозаводска горожане раскупают крупу, соль и сахар.

Корреспондент "Столицы на Онего" сегодня утром побывал в сетевом магазине на проспекте Александра Невского. Товар в изобилии, но полки с крупой все же опустели, греча осталась лишь в пакетиках, закончилась овсяная крупа.

В среду вечером, 17 марта, наблюдался ажиотаж в гипермаркете на Лесном проспекте. Парковка перед магазином была заполнена, многие покупатели ходили в масках. Активно скупали крупу, сахар и соль.

По словам продавцов, туалетную бумагу пока пачками не берут, а вот гречу раскупили почти всю.

"Выкладка товара идет целый день, - сказала сотрудница гипермаркета. – Если раньше ночью товар выкладывали, то сегодня целый день подвозим со склада. Из-за коронавируса, наверное, такой ажиотаж. Мы даже объявление повесили, что сахара больше 12 пачек в одни руки не даем".

Напомним, Парфенчиков призвал жителей Карелии воздержаться от паники и не скупать "несчастную" гречку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Имя Фамилия
2020-03-18 19:33:10
andruh ЗАЧЕМ ты тут про Казарменную написал??? Кто тебя просил? С работ набежали коронавирусные шизоидные и скупили ВСЮ ГРЕЧКУ!!! Тащили минимум по ДЕСЯТЬ ПАЧЕК отдельные психи тележками. Теперь ВООБЩЕ гречку не найти. Осталась только очень дорогая, как в предыдущий гречневый ажиотаж
кир
2020-03-18 17:55:14
Мне пофиг.
Chel
2020-03-18 17:46:38
Ну хоть просрочку всю разберут.
новый
2020-03-18 15:36:44
Ткачев, согласен. Но только не в квартире, а в магазине. Чтобы пенсы о него спотыкались и ворчали, что с утра тут лежит со своим фотоаппаратом, проходу мешает. И хипстеры тут как тут из макдоналдса селфятся на фоне тела, гречки, и в инстограмм фотки выкладывают.
новый
2020-03-18 14:57:48
Либерастня пляшет и ликует вокруг вируса ровно до тех пор, пока не сдохнет ихний первый блохер. На этом пляски и закончатся. Сразу заткнутся и перестанут шляться по городу с айфонами, делать селфи в каменном карьере, Невском пассаже и водить хороводы вокруг дерева дружбы под чутким руководством балетмейстера Поташева.
Ткачев
2020-03-18 15:07:55
новый, При этом блогера должно завалить стеллажом с гречкой в квартире.))))
andruh
2020-03-18 14:17:34
Был сегодня в магните на казарменской 3х этажные прилавки полные с гречкой ,хватит уже панику разводить..
Владимир11
2020-03-18 14:23:11
andruh,
Верно!
German
2020-03-18 14:05:01
Дообнулялись клептократы , страну убили . Ещё бензин и продукты питания , теплоносители и ЖКХ не подорожали, а уже такое творится . Дальше только калабс и хаос жуть .
Лохматый
2020-03-18 13:21:07
Да и хорошо, пусть раскупают, магазины хоть план выполнят, а то ,иной раз смотришь на зевающих продавцов и кассиров, а что делать, когда пол страны полу- нищих и в грабительских кредитах?
Вася
2020-03-18 12:57:05
Так что н5т бабла и нет проблем. ))))))))))))))
Вася
2020-03-18 12:53:34
ЭТАХИТРЫЙПЛАН ?
Ткачев
2020-03-18 13:18:35
Вася, Нет, это многоходовочка.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

08.04.2020 17:09
Тема недели
Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки в условиях эпидемии коронавируса.