Жители Петрозаводска возмущены масштабом разрушений в процессе благоустройства города

Новости. Общество
07:15, 05 Октября 2020
фото: Геннадий Тимохов / Facebook
Загрузка...

У жителей карельской столицы появились претензии к подрядчикам, выполняющим ремонт тротуаров, поскольку они перекопали все дороги, перекрыв пути пешеходам.

Рабочие, производящие ремонт петрозаводских тротуаров, перекрывают целиком дорогу, вынуждая горожан ходить по газонам. Отсутствие организованных путей обхода участков, где идет ремонт покрытия, возмущает пешеходов.

Горожанин Геннадий Тимохов разместил на странице в фейсбуке фото проводимых ремонтных работ. Он считает, что масштабный городской ремонт обернулся проблемами для пешеходов.

"Неужели трехметровой ширины пешеходного тротуара на бульваре Победы оказалось недостаточно, чтобы на период производства ремонтных работ проход для сотен, а то и тысяч граждан организовать? Или это очень затратно 10-метровую обходную дорожку из деревянного настила сделать? Газон бы сохранили, грязь бы в дома не носилась, слова и фразы негативно-соответствующие в свой адрес бы не получали. Хотели-то как лучше, а получается... Плохо получается. Не по-людски получается...", - написал автор поста.

Геннадий Тимохов считает, что городские власти обязаны заботиться о комфорте пешеходов в период производства работ по благоустройству в Петрозаводске.

"Товарищи дорогие, граждане хорошие, подскажите, пожалуйста, как вразумить благоустроителей, а в особенности - муниципальных заказчиков администрации Петрозаводского городского округа? Как донести до них, что благо для горожан должно быть не только после, но и во время устройства (переустройства) пешеходных дорожек?", - заявил Геннадий Тимохов.

Ранее сообщалось, что затянувшийся ремонт тротуара в Петрозаводске вынуждает пешеходов подвергать свою жизнь опасности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-05 16:26:06
Dima, что значит чиновники не захотят делать ремонт, это их обязанность содержать городскую инфраструктуру в исправном состоянии.
Dima
2020-10-05 18:34:31
zanoza, мы если что про Россию говорим. Здесь это не является чей-то обязанностью. Только если повезет с чиновником.
Dima
2020-10-05 15:54:02
Вот правда - таким негативом - добиваемся только того, что чиновники не хотят браться за очередной ремонт. Ну, все равно не будет у нас порядка как в Европе или США. Учиться и учиться. Делают - уже хорошо. Особенно в текущей ситуации! Посмотрите по стране - многим только мечтать о таком. А за результат все равно спросят рано или поздно.
Александр Рудольфович
2020-10-05 14:42:08
Ахаха. Вспоминается как ныли москвичи лет 5-7 назад, когда многие набережные и центральные улицы были перерыты. Сам там жил некоторое время, тоже испытывал неудобства с подъездом к месту проживания, но ничего, зато теперь приятно в Москву приехать. Но там несколько лет рыли, а тут пару месяцев и уже разнылись. А может и ноет пару неадекватов, как это обычно бывает, только СМИ разгоняют протестную повестку. Я как житель Петрозаводска говорю - пусть роют и проводят город в порядок.
zanoza
2020-10-05 16:18:54
Александр Рудольфович, может в Москву потому приятно приехать, что ремонт хоть и затяжной был, но выполнен качественно, что нельзя сказать о ремонте тротуаров в Петрозаводске, как и о других объектах ,на которые после ремонта вскрылось множество строительных дефектов. Ремонт городу нужен и необходим, но ремонт качественный, а не тяп-ляп. Разницу улавливаете?
новый
2020-10-05 14:08:09
Привыкли там своих блохастых псин выгуливать, потому и возмущаются, ибо сами такие же.
zanoza
2020-10-05 14:32:49
новый, собаки тебе чем не угодили, болезный?
Dima
2020-10-05 13:40:31
Главное, чтобы до зимы завершили. А так, научитесь для начала за своими собачками гуано убирать. Потом возмущайтесь.
кир
2020-10-05 19:25:41
Dima, правильно говоришь. Страна погрязла в говне от милых таких собачек и законов нет от бабы Вали с подругами. А заноза - это многословная дура во всем вопросам. Просто истерит. У неё физиология такая.
zanoza
2020-10-05 14:15:52
Dima, от собачьего дерьма больше пользы ( в виде удобрения), чем от такого "ремонта" тротуаров. Сколько бы мэрские себя не нахваливали на словах , но судить о них будут по делам, а пока дела у них не очень идут, да и не успеют они сделать начатый ремонт до зимы, которая уже на носу, это же очевидно. А если и сделают, то тяп-ляп, как вот этот тротуар.
zanoza
2020-10-05 13:18:00
Затяжной ремонт тротуаров и других городских объектов и то как он проводится ,имеет массу вопросов, на которые мэрия ответить не может, т.к. в очередной раз облажалась со своими карманными подрядчиками. К Концу года ждём сообщений по поводу расторжения контрактов и штрафов, будут свою задницу спасать.
Njkdez
2020-10-05 10:46:00
User, напомню, недавно у Артура Олеговича спросил известный Карельский спасатель за ямы напротив входа в здание Правительства на пр.Ленина, 19. Артур Олегович заявил шото подобное, я за ямы не отвечаю, это к мирошник. Можно к Столице на Онего обратиться у них была заметка. Так к чему я это, шо прокуратура не видит шо остановки снесли какой месяц назад и их еще нет? Не видит шо на пр.Ленина секс шопы процветают? Не видит шо город без тротуаров? Не видит шо пешеходов насмерть сбивают? У троллейбусов на полном ходу колеса отваливаются?!!!!Не видит шо подружка гешы продолжает зряплату получать? Не видит шо автобусы городские грязные и без билетов и без расписания? Сколько там откатов за автобусы без билетов барчук получал? Не видит как Аркадий Мамонтов дырявый асфальт на всю Россию показал? Не видит как отдел кадров в должности согласовал чела с погонялом "геша кремень" он же экс директор АТП, не видит? Не видит как крыша развалилась на галерее городов побратимов за 6 лямов? А я вижу как барчука экс прокурор города пыталась защитить от тюрьмы, от ответственности за это все? Если бы не ФСБ так барчук еще и продолжал бы откаты с маршруток получать, весь город знал, а прокуратура типа не знала? Ну ну прекрасная Елена.
User
2020-10-05 10:15:10
Если бы жители были действительно возмущены, они бы писали в прокуратуру заявления о проведении проверки деятельности подрядчиков и "крепких хозяйственников", а не бесполезные посты в фэйсбуке.
zanoza
2020-10-05 12:59:38
User, так пишут и получают глупые отписки, что мол всё в рамках закона.
User
2020-10-05 13:39:29
zanoza, значит выше надо писать, в т.ч. на бездействие прокуратуры. А писать в фэйсбук - все равно, что в спортлото.
zanoza
2020-10-05 14:08:29
User, а выше другие что-ли прокуроры сидят? Выше всего этого бедлама только Бог, да и тот похоже отвернулся.
кир
2020-10-05 11:44:00
Юзеру, сторожу из другого города совсем заняться не чем на работе. В монитор смотрит и скучает. Мнит себя великим политиком и общественным деятелем. Давидка, он тоже твой клиент.
Саныч
2020-10-05 13:48:28
кир, вылечишь язву головного мозга-отпишись.
кир
2020-10-05 19:20:43
Саныч, прими рюмаху, другим станешь. Не могу видеть комментарии человека без специальности, без образования. Одни и те же фразы глупые в течение пяти лет. Юзер должен знать свой шесток. Посмотри на его примитивную тематику. Никуда ходить не надо. За годы видно, кто и чего стоит.
User
2020-10-05 17:56:23
Саныч, мозг рака не лечится.
Njkdez
2020-10-05 10:05:58
мирошник в отставку. Впрочем Артур Олегович данной персоне благоволит, давно ее убрал-и бы. Видимо не спроста в троем, Артур Олегович, мирошник, "геша кремень" он же экс председатель, любили перед СМИ красоваться за программы беседовать.
Вовчик
2020-10-05 09:42:05
У меня жена, после покраски фасада дома ,правда только с лицевых сторон, окна отмывали 4 часа, и то не до конца, эти рукожопые "мастера", мало того что шастали везде, в подъездах срач,извините, они там ходили в подвалы , держали там свой строительный материал, грязи теперь по колено, ещё убирать и убирать....
кир
2020-10-05 11:45:36
Вовчик, сам чего не отмывал, бездельник?
Михаил Сав-Кин
2020-10-05 13:02:35
кир, Вя - вя. А путнее сказать можешь?
кир
2020-10-06 01:02:15
Михаил Сав-Кин, тебе чего надо? Где тема? Где твоё суждение? Вякать всякий придурок может. Их тут много К ним хочешь присоединиться?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.