Жители поселения в Карелии остались без уличного освещения после изменения статуса трассы

Новости. Общество
15:49, 20 Ноября 2022
фото: читатель © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Жители Шуйского сельского поселения осенью столкнулись с неожиданной проблемой.

В Шуйском сельском поселении перестали гореть фонари. Проблема коснулась, прежде всего, участков вдоль центральных улиц населенного пункта, бывших ранее частью федеральной трассы.

С редакцией «Столицы на Онего» связалась жительница станции Шуйская, входящей в состав поселения. Она и рассказала об отсутствии света на улицах поселения. Причиной, по ее словам, являлось то, что власти не могли поделить линию освещения вдоль трассы. После перевода трассы из федеральной собственности в региональную линия осталась безхозной, и надо было решать, кто будет платить за свет. Как объяснила жительница Шуйской, ранее электроэнергию оплачивала администрация поселения, но начиная с этой осени платить поселение перестало. А региональный оператор также не взял линию «под свое крыло». В результате жители остались без света. Особенно опасная ситуация сложилась со школьниками — их забирал в другой поселок и привозил обратно автобус, но до него детям приходилось идти зачастую в полной темноте.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей