Жители поселка на севере Карелии задолжали государству 14 млн рублей

Новости. Общество
09:51, 18 Декабря 2017
фото: rasfokus.ru

Новости партнеров

В Калевальском районе приставами во время рейда отработано 50 исполнительных производств на общую сумму 14 млн рублей, сообщили в УФССП.

Первый рейд приставов состоялся 4 декабря. Приставы УФССП России по Республике Карелия навестили граждан, имеющих долги по алиментным платежам, и организации, задолжавшие сотрудникам зарплату.

Во время очередного рейда 11 декабря судебные приставы вышли к должникам, которые имеют задолженность по фискальным платежам – штрафам, налогам, госпошлине и другим. Судебные приставы региона навестили около 650 таких должников. В ходе рейдовых мероприятий наложено 16 арестов на имущество задолжавших. У 414 должников установлены источники дохода, а более 240 вручены требования о явке к судебным приставами и требования об исполнении решений суда.

По семи исполнительным производствам составлены административные протоколы, по 5 должникам вручены предупреждения об уголовной ответственности, предусмотренные ст.315 УК РФ.

Так, в Калевальском районе сотрудниками ОСП во время рейда отработано 50 исполнительных производств на общую сумму 14 млн рублей. В рамках одного ИП с крупной суммой долга —10 млн рублей - наложен арест на имущество.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей