Жителя Карелии, сообщившего о бомбе в полицейском участке, отправили на работу

Новости. Происшествия
09:17, 14 Апреля 2017

Новости партнеров

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в Калевальском районе осужден местный житель, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что 17 февраля  31-летний житель поселка Боровой позвонил по номеру 112 в ОМВД России по Калевальскому району и сообщил о готовящемся взрыве в опорном пункте полиции поселка Боровой.

При обследовании здания, в котором находится опорный пункт, и прилегающей территории взрывчатых веществ либо иного взрывного устройства обнаружено не было.

В результате действий виновного было нарушено нормальное функционирование государственных органов, в том числе были отвлечены силы и средства правоохранительных органов двух районов республики, призванных оказывать помощь в экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, а также удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с него причиненного преступлением ущерба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей