Жителям Карелии ограничат доступ в лес – появятся блок-посты

Новости. Общество
12:17, 15 Июня 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В республике ввели режим ограничения пребывания граждан в лесу, сообщили в Минприроды Карелии.

Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин.

С 12 июня лесничества организовывают посты на въездах в лес и устанавливают аншлаги для того, чтобы не пропускать местных жителей и приезжих.

Ограничения не касаются проезда по дорогам общего пользования.

Доступ в лес ограничили из-за частых лесных пожаров. 

Напомним, по состоянию на 15 июня в лесах республики зарегистрировано 36 лесных пожаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-06-15 21:52:14
И погляжу я, как это будут "не пускать" хотя бы в родной столице! Тут можно и пешком уйти в ближайший лес. Другое дело, зачем обязательно жрать жарёху на природе? "Чистый воздух"? - ваш костёр и ваше курево. "Птицы поют"? - нет, шансон из магнитолы. "Друзья"? - после третьей хоть бы и любовники, зачем за этим всем в лес переться?
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-15 15:54:27
ничего не умеют чинуши, и блок постов тоже не будет, а если и будут, одну бабулю для статистики остановят и все. Не берите в голову всякую ерунду. Лес - наше богатство!
User
2020-06-15 15:21:51
Шо, опять?! :) Вроде время мирное, а кругом полицаи и блокпосты!
кир
2020-06-15 17:33:44
User, ты смотри на экран и не отвлекайся, сторож. А то уволят и сладкая "продвинутая" жизнь закончится. Что мы будем без тебя делать. Привыкли уже за годы. :)
Изя
2020-06-15 15:47:39
User, ещё и старосты по закону у них есть .
Скоро и партизаны появятся , всё идёт по плану ))) Враг будет разбит . победа будет за нами )))
zanoza
2020-06-15 15:30:46
User,++++++
Полицейское государство!
mobikk
2020-06-15 15:11:04
А где они столько сотрудников наберут...на эти блок-посты? там министерство если все выставить во главе с министром - на одну дорогу Петрозавоск - Деревянка и то не хватит на каждую развилку? С математикой у министра также - как и с этим решением .
кир
2020-06-15 14:36:15
Спички отобрать от самобытных. И делов то.
Ткачев
2020-06-15 14:41:28
кир, А как нам, язычникам быть. 6 июля не за горами. Очищение огнем, папоротник, голые девки и все такое...
кир
2020-06-15 14:57:52
Ткачев, молодец, всё знаешь. :)
кир
2020-06-15 23:28:28
Ткачев, дай бог тебе здоровья. :)
Ткачев
2020-06-15 15:10:30
кир, Давно живу.
Неравнодушный
2020-06-15 14:12:43
Лес невозможно полностью оцифровать. Бегают там звери всякие незарегистрированные, без пропусков и масок, и гаджеты постоянно разряжаются.
Ткачев
2020-06-15 13:47:44
В нашем культурном обиходе мы не можем рассматривать лес как место посещения. Это не парк. Лес - это нечто доцивилизационное и потому не может посещаться. В нем можно блуждать, в него можно входить, в нем можно заблудиться, наконец. И можно ли запретить ходить в лес? Во избежание несчастных случаев, вызванных лесными пожарами, можно категорически запретить находиться в лесу, может быть так? Не знаю, в нашей культуре лес - не попадает под запрет. Это как запретить дышать воздухом.
Изя
2020-06-15 13:14:58
Что за правовой беспредел творят чинуши ? С самоизоляцией прокатило . теперь можно во всём нарушать законы и конституцию Рф . Развели балаган в государстве .(((((((((((
zanoza
2020-06-15 12:21:24
Это не законно!!! С каких пор лес стал собственностью Министерства природных ресурсов и экологии? Что ещё нам запретят, воздухом дышать???
новый
2020-06-15 12:24:46
zanoza, кому вам ? Тебе и твоим козявкам в носу ? Ты и так кроме углекислого газа ничего не производишь.
zanoza
2020-06-15 12:30:29
новый, зато ты производишь сто глупостей в час :)
кир
2020-06-15 23:30:18
zanoza, бороду я сбрею, а куда умище девать. Из школьного анекдота. :)
кир
2020-06-15 17:54:43
grisha, на это только способен, бездельник. Больше скажу, вам таким Карелия нужна для того, чтобы безделье продолжалось. В музее, в конторе, на Пушкинской у учОных. Но только бы не работать. Потому, что не знаете и не умеете. А так, прикрываясь флагом, судом и гимном, можно выпрашивать подачки из Москвы и дальше безбедно жить. :)
grisha
2020-06-15 17:30:35
кир, проняло? Вижу, проняло!!!
zanoza
2020-06-15 15:27:39
кир, зато ты у нас "умность", такие перлы выдаёшь, обхохочешься :)
кир
2020-06-15 14:34:16
grisha, это ты самодовольная и самобытная глупость вместе с занозой.
zanoza
2020-06-15 13:27:08
grisha, +++++++
grisha
2020-06-15 13:17:20
zanoza, он глупости не производит. Он сам есть одна большая, очень неприятная глупость.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.