Жителям Карелии старше 65 лет разрешили ходить по магазинам в любое время, отменены и другие ограничения

Новости. Общество
10:25, 08 Мая 2021
фото: © AP Photo/Alexander Zemlianichenko

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и достаточными запасами вакцины от коронавируса в республике отменены ограничения по посещению магазинов и торговых центров.

Как сообщили в Оперштабе по борьбе с коронавирусом, в Карелии отменены ограничительные меры по обслуживанию в торговых организациях лиц старше 65 лет – в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и достаточными запасами вакцины от коронавируса в республике пожилые люди смогут посещать магазины в любое время.

Соответствующие изменения внесены в распоряжение главы Карелии 127-р. Напомним, ранее люди старше 65 лет могли посещать продовольственные магазины и торговые точки, в которых одновременно представлен ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00. Это касалось городов и районных центров республики. Теперь это ограничение отменено, представители старшего поколения могут посещать магазины в любое время.

Также отменено требование для организаций и предпринимателей, согласно которому в магазине площадью менее 200 кв.м. должно находиться не более одного посетителя на 10 кв.м.

Кроме того, отменены ограничения по наполняемости фудкортов торговых центров, единовременному количеству посетителей в фитнес-центрах, детских игровых и батутных центрах (ранее на каждого посетителя должно было приходиться не менее 4 кв. метров площади помещения).

При этом обязательным остается соблюдение масочного режима и иных мер санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах, включая сферу торговли и услуг, общественный транспорт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-05-08 19:32:35
Ждём выражение озабоченности...
Самуил
2021-05-08 19:25:59
Из "Истории болезней"(продолжение) Как-то врач, курирующий в т.ч. палату№6 и пишущий кандидатскую (ещё б не писать, такой материал - одни кир с новозначным чего стоят - шедевры! Он им даже инет в палату провёл и комп на двоих поставил) решил опробовать новый препарат, включающий женские гормоны. Через пару месяцев процесс пошёл. Сначала пациент кир на всю "Столицу" честно заявил, что ему "очень нравятся стройные симпатичные охранники супермаркета". Причём не менее 2-х раз. Пациент новозначный поступил кардинально - перевоплотился в наташку . И давай на пару врача доставать - дай-дай справку! А им только дай - наташка сразу отберёт пальто у Коня(в пальто) - и шасть на трассу, плечевать. А кира прошлёпает до ближайшего супермаркета, и станет там стройным симпатичным охранникам глазки строить. Энто ж скандалища не оберёшься. Конечно не дал справки. Теперь со зла пациенты на других отрываются - Off у них "со справкой", Leopol'd "со справкой". Словом, "истерят в бессильной злобе". (продолжение следует)
Изя
2021-05-08 21:16:42
Самуил, что с Вами ? Чем могу помочь ????)))))))))))) :)
Самуил
2021-05-09 15:17:04
Изя, с нами всё ничего. С Вами - что? Смотрю, свыклись с троллями, "как с чесоткой".
Вася
2021-05-08 17:53:02
Отдыхать летом в недоделанном Геленджикском дворце.
Вася
2021-05-08 17:51:50
Думаете, нам, царям, легко?
Беня
2021-05-08 18:57:20
Вася, а шо сложного? медсестра укол сделает, нанька пожрать даст, доктор тот вааще душка - царствуй не хочу. Только одна печалька - два жлоба в белых халатах, не то санитары, не то ФСОшники из бункера не выпускают :) гады :) к подданым :)
Изя
2021-05-08 16:56:32
А чо и вводили ограничения , если надо бы нормальную мед.помощь пенсионерам оказывать :)
бюджет
2021-05-08 15:08:37
типа поглазеть на цены. Наполнить авоську не за ЧТО! Ну может, ешшо, понюхать колбасу? Хотя, уже ни колбаса, ни мясо, ни рыба продуктом НЕ ПАХНЕТ......
Беня
2021-05-08 18:59:53
бюджет, ну тогда нюхай стиральный порошок, наркоман окоянный :) продуктом ему не пахнет :)
бюджет
2021-05-08 19:54:32
Беня, юморист долбанный! А знаешь как НОРМАЛЬНАЯ колбаса ПАХНЕТ???
Testing Student
2021-05-08 13:32:03
Типичные навальнята, постоянно ноют мол денег нет, а сводки мвд почитаешь так мошенники у них миллионы десятками отжимают, спрашивается откуда?)
Самуил
2021-05-08 12:56:19
Из "Истории болезней" (продолжение) Итак, после "театрального критика" ничего особенного не наблюдалось. Промелькнул какой-то "Поцъ", ещё тормозной "Протестун", как-то даже нарисовался изначальный "новый", но видимо под действием препаратов буксовал и заикался: "Н-новый...Н-новый". Однажды, когда пациентам вкатили чуть поболе и они крепко спали, из некоторых голов пациента новозначного выползли и сбежали тараканы, и коль полувиртуальные, то сразу ломанулись в системный блок. Там они сбились в кучу и создали аккаунт "Жуки".
Но все комменты "Жуков" были один в один пациент новозначный. Яблоко (или "яблочнутые") от яблони, тар...жуки от новозначного. И пациент новозначный быстренько восстановил всё как было. (продолжение следует)
Беня
2021-05-08 19:11:32
Друзья мои, перед ваши шизофазия - специфические нарушения речи, характерные для больных шизофренией. Ни одного здорового комментатора. Причем не только тут, это касается всех интернетиков. Надо завязывать и интернетиками и переходить на упоительные вечера с Соловьевым по ЦТ :) :) :)
Самуил
2021-05-08 19:34:47
А так же "перед ваши шизофазия" (дословно)?
Самуил
2021-05-08 19:33:24
Бенджамен, стесняюсь спросить, "специфические нарушения речи" - фраза "Надо завязывать и интернетиками"(дословно)?
Valentina Vonti
2021-05-08 12:34:41
Разве нас остановить ,мы жили и жить будем. С праздником Победы.
Беня
2021-05-08 19:13:10
Valentina Vonti, вот это правильно. С праздником! :)
но пасаран :)
кир
2021-05-08 11:05:23
Никто их не останавливал и паспорт не спрашивал. Враньё - способ выживания.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13