Жительница Петрозаводска через суд признала незаконными действия сотрудников ГИБДД по эвакуации авто

Новости. Общество
10:56, 09 Сентября 2018

Новости партнеров

Петрозаводчанка Наталья Антонова в Верховном суде добилась признания незаконными действий сотрудников ГИБДД, которые эвакуировали ее Ford.

Как написала в соцсети "ВКонтакте", в ноябре прошлого года ее машину эвакуировали из-за нарушения правил парковку. Девушка просила сотрудников полиции не эвакуировать ее авто, а выписать штраф на месте. Далее она обратилась в горсуд Петрозаводска, который признал законными действия правоохранителей, но в Верховном суде водитель одержала победу.

"Уважаемые водители! При эвакуации вашей машины сплошь и рядом допускаются процессуальные нарушения со стороны задерживающих. Согласно правилам, должен быть составлен протокол о задержании транспортного средства с полным указанием всего, что там требуется. Отсутствие любой "недоуказанной" инфо уже можно считать основанием считать данный протокол не имеющим силу. Вы должны получить протокол на руки. Я увидела этот протокол только на первом заседании суда. И второе – если вы успели явиться на место задержания вашей машины и способны ею управлять (то есть устранить причину задержания), то инспектор должен дать отмашку водителю эвакуатора и прекратить задержание. Вы отделаетесь лишь штрафом (административка)", - написала она.

"Можете себе представить, что я успела - таки к задержанию, пыталась топать ногами, уверять, что я признаю факт нарушения правил парковки и готова заплатить штраф… Но мою машину увезли. Говоря проще, это сродни похищению. На заседаниях суда сторона ответчика допускала вранье (было так стыдно...), рассказывая судье о том, что эвакуатор уже успел отъехать довольно далеко к моменту моего появления. А на самом деле мы еще минут 5 стояли все рядом и общались. Я просила не увозить машину при мне", - отметила Наталья Антонова.

Как указано в решение Верховного суда Карелии, действия сотрудников внутренних дел по эвакуации авто признаны незаконными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей