РЕКЛАМА
Новости

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Жительница Петрозаводска подарила центру соцобслуживания коллекцию фарфоровых кукол
14 февраля 2020, 18:40 Общество
Поделиться

Комплексный центр социального обслуживания населения Карелии получил в подарок для занятий с детьми 33 фарфоровые куклы ручной работы.

фото: © паблик вконтакте ГБУ СО "КЦСОН РК"/vk.com/clubistoki

Петрозаводчанка Любовь Фалалеева в течение четырех лет собирала уникальную коллекцию кукол куколок в народных костюмах: какие-то изделия покупала сама, а какие-то дарили друзья и родственники. Куколки продавались в киосках Роспечати (бывших Союзпечати) вместе с коллекционными журналами двух серий от издательства ДеАгостини. В каждом выпуске, который выходил один раз в две недели, - фарфоровая кукла в костюме и журнал, рассказывающий об этом персонаже, о регионе и народном костюме, который она представляет или о литературном произведении, по которому статуэтка была создана, сообщают в паблике "Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия".

"Любовь Ивановна рассказала, что каждую куколку выбирала особенно тщательно и скрупулезно, "проверяя" всё до мельчайших деталей, потому что превыше всего ценить качество и красоту", - пишут в паблике.

Своей коллекцией петрозаводчанка решила поделиться со специалистами и подопечными отделения социальной реабилитации №2.

"Я решила подарить эту коллекцию кукол Комплексному центру социального обслуживания, потому что знаю, что юные подопечные особенно нуждаются в красоте и познании! Уверена, что специалисты Центра будут проводить интересные интерактивные занятия и знакомить ребят через эти куколки с историей народов нашей большой страны, с их традициями и обычаями, праздниками и историческими событиями!", - сказала Любовь Фалалеева.

Кроме этого, Любовь Ивановна вместе с коллекцией любезно передала учреждению и свои собственные эскизы витрины-подставки, специально разработанные для "оформления" 33 фарфоровых кукол в помещении.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение