ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:30, 19 Апреля 2018

Жительница Петрозаводска пожаловалась в Роспотребнадзор на уличную пыль

Загрузка...

Жительница столицы Карелии направила жалобу в управление Роспотребнадзора после того, как наглоталась дорожной пыли.

"Прошу проверить работу администрации Петрозаводского городского округа в части обязательств по уборке и содержанию дорог, тротуаров. Например, микрорайон Зарека утопает в пыли и грязи. На проспекте Невского от перекрестка с ул. Правды до ул. Ригачина не убран песок, которым посыпали улицы зимой. Он поднимается в воздух, попадает в глаза и дыхательные пути людей, что причиняет вред здоровью и жизни граждан", - говорится в тексте обращения.

Женщина просит принять меры реагирования, "которые не допустят ухудшение жизни и благополучия жителей Петрозаводска".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Багира Егорова
2018-04-20 10:17:29
https://www.instagram.com/p/BhmYNTflPBo//img] Город как в трауре...деревьев нет, дорог нет, песок и грязь есть... Врачи рекомендуют больше гулять, так как в нашем регионе мало солнца и надо его "ловить". А где гулять и чем дышать, когда песок сразу застилает глаза, рот и уши, стоит только выйти на улицу. А ведь снег растаял не вчера! Это очень печально...и совсем неудивительно, что из Петрозаводска всё больше людей уезжают жить в другие регионы! А то, что у нас флаги сиреневые у вечного огня никого не смущает? Это ж неуважение к родной стране! Кошмар!
Navicom Navicom
2018-04-20 05:54:44
Поздно тетенька метаться! Надо было раньше жаловаться, когда уплотнительную застройку делали. А так в пустыне ну никак без пыльных бурь. Лес вырубили везде где можно в городе...
Lora
2018-04-19 16:27:52
Правильно жалуются, надо заставить работать, город утопает в грязи и пыли, а руководители только рассуждают....Дороги вообще в непотребном виде, раньше большей частью во дворах все разбито было, а теперь и центральные улицы в безобразном состоянии. Варяги ничего делать не хотят.
User
2018-04-19 22:06:40
Lora, какие варяги? Кто в Петросовет навыбирал камарилью "крепких хозяйственников"?
User
2018-04-19 14:48:31
"Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам..."(с) В.В.Путин
Беня
2018-04-19 15:20:49
User, да мы и не бегая таки УЖЕ :)
кир
2018-04-19 11:41:35
Скоро смог добавится к пыли со свалки в Орзеге. Не все выживут этим летом.
dgin
2018-04-19 10:59:39
Млять , майские Указы мэрия " выполнила " , а пыль убрать не могут. Хде пылесосы , Ирочка ???
stranger
2018-04-19 10:54:53
За опытом по уборке городской территории выезжали в соседнюю страну многие чиновники за счёт налогоплательщиков. Вспоминаешь сказку Лескова "Левша" - "Скажите царю, что ружья в Англии кирпичом не чистят". Глину с песком на дороги и тротуары не сипят.
Беня
2018-04-19 10:50:36
Надо конкурс устроить на лучшее фото "пыльных бурь". На заставке фото удалось....
Риторика
2018-04-19 10:33:58
Прямо уже вижу текст отписки через 30 (положенных) дней: "Нами была получена информация от Администрации ПГО о том, что по состоянию на 20 мая уборка песка была произведена в полном объеме" Целую, пух!
prostor
2018-04-19 09:50:36
Что тут проверят?? Роспотребнадзор сам видит творящийся бардак, но почему сам не инициирует проверки? В любой части Петрозаводска ситуация с уборкой( в ковычках) одинаковая, десятки тонн пыли лежит вдоль городских тротуаров и дорог. При незначительном ветре выйдя на улицу можно попрощаться со здоровьем и стать астматиком или приобрести любую другую болезнь дыхательных путей, слизистой оболочки глаз. Это кошмар!

Кто в мэрии подписывает акты выполненных работ по уборке? Уволить!
Беня
2018-04-19 10:48:19
prostor, Роспотребнадзор ничого не бачит, у него тот самый конъюнктивит, за который вы нам писАли :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

Сегодня 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?