Жизнь без секса вредит потомкам

Новости. Экономика
23:30, 27 Декабря 2017

Новости партнеров

Отсутствие половой близости приводит к вымиранию рода.

Как выяснили ученые, размножение "бесконтактным" путем у позвоночных животных случается, но ни к чему хорошему не приводит, пишет Утро.ру.

Вообще, в природе известны два способа непорочного зачатия. Во-первых, самооплодотворение яйцеклетки может начаться само по себе, и тогда животное развивается, но получает половинчатый набор хромосом, что делает его более слабым. Во-вторых, две яйцеклетки могут слиться друг с другом, но опять же новый организм получается неполноценным, хотя и жизнеспособным. В частности, таких животных, родившихся в результате бесполового контакта, чаще атакуют паразиты.

Раскрыты сексуальные предпочтения современной молодежи
Для более детального изучения возможности жизни общества без секса американские ученые обратились к подводному миру. В частности, стали пристально наблюдать за тропическими рыбками-ривулусами, про которых известно, что они однополые и размножаются "непорочными" способами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей