Оперативники в Петрозаводске установили подозреваемого в грабеже.
По данным пресс-службы МВД Карелии, в отдел полиции обратилась 29-летняя горожанка. Малознакомый мужчина похитил у нее сумку с документами и деньгами.
Заявительница пояснила, что встретила около дома мужчину, которого ранее несколько раз видела в компании общих приятелей. Он стал просить деньги в долг, и когда потерпевшая отказала, то вырвал из ее рук сумку и сбежал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель.
Он сознался в содеянном и сообщил, что, похитил чужое имущество, чтобы купить алкоголь. Впоследствии подкинул сумку с документами к квартире потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание