Трофим потребовал гантели

Чтиво. Частная жизнь
17:08, 15 Ноября 2007
Загрузка...

Известный музыкант и певец Сергей Трофимов (сценическое имя Трофим), автор таких хитов как "Дальнобойщик" и "Боже, какой пустяк", написавший множество песен для Вахтанга Кикабидзе, Лаймы Вайкуле, Лады Дэнc, Александра Маршала и "Рондо", дал концерт в Петрозаводске и на ходу сбегал у нас в тренажерный зал.

Оказалось, одним из главных требований музыканта к организаторам гастролей является наличие в городе тренажерного зала. В Петрозаводске Трофим посетил один такой «спортивный объект». Сказал, что зал там, хоть и не самый крутой, но все же подходящий для тренировки мышц. Так себе, покачался…

— Ваше сценическое имя с древнегреческого означает «кормилец» и «питомец». Кого вы кормилец и чей вы питомец?

— Мое сценическое имя давным-давно себя исчерпало. Тогда это был определенный образ, позволяющий устраивать на сцене нечто вроде представления. Шутовство, балаган…

— Но вы активно использовали этот образ в так называемой «ресторанной культуре»…

— Работа в ресторане – это было, конечно, предприятие, затеянное ради денег. Хотя, с другой стороны, определенные навыки в ту пору были приобретены: я научился, например, петь с листа. Тогда мог спеть все, что угодно, исключая, пожалуй, композиции Фредди Меркьюри.

— Что любите слушать в свободное время?

— Недавно слушал последний альбом Сьюзен Вега. Бабушка уже, но так заводит народ!

— Вам нравится бардовская песня?

— Когда все поется об одном и том же, то это приедается. Настоящая бардовская стилистика должна быть провокационной, алогичной, будоражащей. Не «Солнышко лесное», во всяком случае…

— А вы, когда пели в хоровой капелле мальчиков при Гнесинке, в каких песнях солировали?

— В «песнях» типа «Магнификат» Баха, в «песнях» Пуленка, Вивальди, Бизе, Моцарта…

— Кто, на ваш взгляд, «тянет» на киногероя нашего времени?

— Князь Мышкин.

— А ваш телевизор на какие каналы настроен?

— На «Евроспорт», «Бои без правил» и футбольные матчи. К удовольствию от боев без правил приучена вся семья. Сложнее всего было привить любовь к этому виду спорта жене, в прошлом гимнастки.

Катерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей