"Краса Карелии" замуж не собирается

Чтиво. Частная жизнь
16:41, 17 Марта 2011
Загрузка...

Победительница республиканского конкурса "Краса Карелии-2010" Регина Абакумова вошла в десятку самых красивых девушек страны и надеется сделать карьеру модели.

В начале марта в концертном зале Барвиха Luxury Village прошел финал Национального конкурса "Мисс Россия-2011". Среди 50-ти претенденток на корону была и красавица из Карелии: Регина Абакумова, завоевавшая в прошлом году титул "Краса Карелии", решилась участвовать в общероссийском конкурсе. В конкурсе, в котором после триумфального выступления петрозаводчанки Светланы Королевой, признанной в 2002 году самой красивой девушкой страны, никто из местных красавиц даже не пытался побороться за победу. И хотя в результате Регина не стала обладательницей короны, войдя лишь в десятку красавиц России, "Краса Карелии" не расстроилась. 19-тилетняя студентка агротехнического факультета ПетрГУ Абакумова верит, что полученный опыт поможет ей реализоваться в модельном бизнесе.

– Еще не известно кому больше повезло: победительнице конкурса или нам, девчонкам, попавшим в число десяти самых красивых девушек России, – считает Регина Абакумова. – "Мисс Россия" сегодня себе не принадлежит, живет жизнью титулованной красавицы, расписанной по пунктам контракта. А мы – свободны, делаем, что хотим. И при этом о нас вряд ли забудут те же организаторы конкурса "Мисс Россия". Думаю, что мы получим приглашения на различные благотворительные мероприятия и показы мод.

Уже в ближайшее время "Краса Карелии" планирует побывать на Неделе моды в Москве. После конкурса, где она была замечена и отмечена таким членом жюри, как ювелирный магнат Фавас Круази, у Регины есть все шансы попасть на подиум. Ну а форма, в которой сегодня находится девушка, удовлетворит вкус любого модельера.

– К конкурсу нас, 50 участниц из разных регионов страны, готовили в течение месяца, – рассказала Регина Абакумова. – Мы жили на турбазе в 100 километрах от Москвы, спрятанные от всего окружающего мира, включая близких и родных, с которыми общение было запрещено. Фитнес, танцы, дефиле и строгая диета. Несоленые брокколи и помидоры, приготовленные на пару, я теперь долго не смогу есть.

У всех желающих увидеть, как "Краса Карелии", представляющая на конкурсе "Мисс Россия-2011" Петрозаводск, показала себя на празднике красоты, была возможность следить за трехчасовым шоу в режиме онлайн. Впервые финал состязания красавиц транслировался в режиме реального времени на официальном сайте конкурса, а также на портале Генерального Интернет-партнера Леди@mail.ru. 8 марта можно было увидеть телеверсию праздника на телеканале "НТВ". Танцы в купальниках, конкурс, за который очень переживала стеснительная Регина, остался вне телеэфира. Зато карельский национальный костюм юная петрозаводчанка показала во всей красе.

– Я думала, что мой наряд будет смотреться слишком просто, но, оказалось, наоборот: карельский костюм выглядел очень достойно, – поделилась Регина.

Никаких подарков "Краса Карелии" из Москвы не привезла. Косметику, которую раздали участницам конкурса, Регина не считает достойным призом. Но для нее все это неважно. Конкурс "Мисс Россия" стал для девятнадцатилетней красавицы некой школой выживания. Она считает, что с таким опытом ей будет легче штурмовать подиумы.

– Я не знаю, что будет дальше, – сказала Регина Абакумова. – Надеюсь, что мне удастся реализовать себя в качестве модели. Создавать семью и рожать детей в 19 лет я не собираюсь. А на данный момент думаю об учебе в ПетрГУ, где я получаю специальность товароведение на агротехническом факультете. Я очень благодарна ректору, декану, заведующему кафедрой за то, что они меня отпустили на конкурс "Мисс Россия". Надеюсь, что и впредь у нас не будет разногласий.

Наталья Соколова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей