Зеланд ушел

Чтиво. Частная жизнь
01:09, 01 Февраля 2005
Загрузка...

В Национальном театре Карелии состоялось собрание трудового коллектива, на котором Арвид Зеланд официально заявил, что покидает директорское кресло. По словам Зеланда, семейные обстоятельства вынуждают его находиться неотлучно в Санкт-Петербурге.



О своих планах на будущее Арвид Михайлович предпочел не распространяться, однако, по слухам, в городе на Неве ему предложили возглавить Музыкальный театр.

Зеланд заявил, что несмотря на переезд, он не оставит актерский курс, которым руководит в Петрозаводской консерватории. Нынешним студентам осталось учиться еще два года. В минувшее воскресенье будущие служители Мельпомены сдали очередной экзамен и, по свидетельству очевидцев, показали себя с хорошей стороны.

На собрании трудового коллектива также был представлен новый директор – Сергей Пронин. С 18 июня артисты Национального театра вышли в очередной отпуск, а вновь соберется труппа после каникул 15 августа. Откроется новый театральный сезон в октябре премьерой комедии Мольера «Тартюф».

Семен Ольшанский
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей