Особо важные дачники

Чтиво. Частная жизнь
01:09, 06 Января 2005
Загрузка...

Общеизвестна трогательная любовь начальников всех времен к земле. Не к земле вообще, а земельным участкам для своих дач…



В декабре прошлого года в полку дачников прибыло. Руководителю карельского Управления министерства природных ресурсов Владимиру Корниенко выделен участок площадью полторы тысячи квадратных метров в Шуйской Чупе для строительства дачи. Там Владимир Александрович будет соседствовать с такими политическими знаменитостями, как депутат Госдумы Валентина Пивненко, председатель Конституционного комитета Законодательного Собрания Валерий Дубов, корреспондент ИТАР-ТАСС Борис Терноушко. Еще один элитный дачный поселок расположился в местечке Хутор недалеко от села Деревянное. Один из тамошних «мичуринцев» - начальник УВД Петрозаводска Сергей Самсонов перед Новым годом получил разрешение на расширение своего участка на 597 квадратных метров. Если Шуйская Чупа и Хутор – давние излюбленные дачные места важных начальников, то местечко Сургуба еще только начинает ими осваиваться. Первопроходцем в этом деле стала оперная дива и бывший руководитель Музыкального театра Нина Раутио. Теперь соседом по дачному кооперативу у певицы станет бывший и.о. начальника Управления ФСБ по Карелии Виктор Дубинский. Он купил в Сургубе полторы тысячи квадратных метров земли сельскохозяйственного назначения. Продолжается и освоение Косалмы. Неподалеку от дач первых лиц республики скоро обоснуется частный предприниматель Валерий Катюшин. Недавно он приобрел у ОАО «Электросвязь» здание базы отдыха и бани в центре Косалмы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей