Депутата «переселили» во дворец

Чтиво. Частная жизнь
13:30, 09 Марта 2005
Загрузка...

Веселеньким выдалось 8 марта у депутата Петрозаводского горсовета Елены Легкой. Ей начали звонить знакомые, родственники, друзья, интересуясь, как идет строительство коттеджа и удивляясь ее скромности, дескать, молчала, молчала, а сама дворец строит. Напрасно Елена Николаевна отвечала, что никакого коттеджа она не строит, - ей все равно не верили.



А дело в том, что 4 марта в газете «Регион» была опубликована статья, автор которой, скрывшись за псевдонимом «Елена Легкая» рекламирует коттеджи, строящиеся компанией «Амадеус». Якобы сама Елена Легкая уже строит себе коттедж от «Амадеуса» и всем читателям советует. Надо сказать, что статья адресована для людей весьма состоятельных – один квадратный метр в рекламируемых коттеджах стоит 750 долларов.

«У меня денег даже на один квадратный метр такого дома нет, - комментирует Елена Легкая. – Я живу в обычной квартире дома № 5 на улице Софьи Ковалевской и переезжать не собираюсь». Депутат провела собственное расследование и узнала, что рекламную статью про коттеджи написала журналистка Ирина, но почему она подписалась «Елена Легкая», выяснить так и не удалось.

«Что подвигло журналистку подписаться моим именем, я не знаю, - говорит депутат. – Но проблем она мне точно добавила. Теперь мне приходится доказывать всем, что я не подпольный миллионер».

Елена Легкая исключает возможность политической подставы и советует журналистам быть более щепетильными в выборе псевдонимов.
Егор Ковшов
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей