"Послушай внутренний свист в голове"

Чтиво. Личное мнение
11:07, 12 Января 2018
Загрузка...

Журналист и блогер Наталья Ермолина поделилась своими правилами наслаждения жизнью.

- Наблюдение за жизнью - очень увлекательная штука. Ты смотришь кино, следишь за ходом сюжета, за игрой персонажей, за декорациями и костюмами, но только сам сидишь одновременно и в кинозале, и живешь на экране. Научиться этому легко, достаточно развить в себе высокий уровень эмпатии, и если с воображением порядок, то чувствуешь на себе все сюжетные струи.

Есть несколько правил наслаждения жизнью и смакования ее деталей: забыть про время, никуда не спешить – это, пожалуй, самое важное. Торопящийся человек ни о чем не думает, кроме: «Опоздал, опоздал…». Второе правило: выключить диалоги в голове. Там вечно докручиваются незаконченные разговоры, где ты стараешься быть остроумней и убедительней. Ведь реальный диалог ты провалил, зассал в самых острых моментах. А теперь у тебя и смелость, и красноречие. И ты насилуешь себя в мозг во всех позах, лишь бы доиграть этот текст. Или сфабриковать новый, тот, который еще предстоит. Но это ловушка. Диалог может прокручиваться вечно. Ибо это твоя голова – то есть, космос, бесконечность. Не ведись, заткни всех спорщиков, послушай внутренний свист в голове. Еще одно правило – замереть. Запечатать себя в пространстве, оставить в движении только мышцы глазных яблок, пусть вертятся и сканируют. Другие органы чувств тоже можно подключить. Стой и вбирай звуки, запахи, игру света и тени, чувствуй мороз по коже или ветер в волосах. В таких волшебных остолбенелостях и просыпаются интуиция, вдохновение, счастье быть живым. Помните со школьной программы «Остановился пораженный божьим чудом созерцатель». Остановитесь, поразитесь божьим чудом, мои цифровые созерцатели. Перестаньте в кармане прощупывать телефон. Вообще мой личный совет – чаще ставьте телефон на тихий режим и не бегайте к нему ежесекундно. Не будьте его рабом. И не перезванивайте всем неотвеченным. Золотая фраза моей юности, полученная от коллег по цеху – кому я нужен, тот меня найдет. Не бегайте за всеми, вы не продавец косметики Мэри Кэй, вам не важен каждый звонок. Вам звонит сама природа, сама жизнь, а вы боитесь упустить важного клиента. В жопу клиента. Всей косметики не продашь все равно.

Когда ты учишься видеть жизнь в деталях, к тебе начинает приходить понимание всего, что с тобой случалось до этого. Мало того, ты начинаешь понимать, почему люди так поступили с тобой. Ты видишь их роль в своей жизни. Ты вообще начинаешь много видеть. Ясно видеть. Это и есть ясновидение. Как говорит мой учитель йоги Лёша, ясновидение – это не колдовство, предсказание и ворожба по руке, это ясно видение. Когда начинаешь ясно видеть жизнь, это и есть магия. Самая обычная и бытовая. В Хогвартс не ходи.

Наталья Ермолина
Источник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей