Эпидемия XXI века

Чтиво. Без политики
16:10, 20 Сентября 2019
Загрузка...

Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Офтальмология – одно из наиболее востребованных направлений, а кабинет охраны зрения – гордость клиники "Здравляндия".

Зрение – удивительный инструмент, с помощью которого дети познают окружающий мир, формируют своё представление о нём, развивают коммуникативные навыки. Сегодня, когда практически каждый ребенок уже с первых лет жизни проводит практически все свободное время наедине с современными электронными гаджетами, офтальмолог должен стать лучшим другом семьи. Оценить детское зрение можно уже в первые сутки после рождения, однако по мере роста и развития ребенка для профилактики нарушений зрения и их своевременной коррекции необходим регулярный осмотр врача-офтальмолога – не реже одного раза в год.

По статистике, различные нарушения зрения наблюдаются у каждого пятого школьника и одного из двадцати детей дошкольного возраста. В большинстве случаев диагностируется близорукость (миопия).

Близорукость у детей называют эпидемией XXI века. С ростом ребенка, растёт и сам глаз, могут меняться показатели рефракции, а при наличии отягчающих факторов - близорукий родитель, большая зрительная нагрузка в школе, злоупотребление гаджетами, все это способствует дальнейшему прогрессированию уже имеющейся близорукости. Наследственный фактор имеет большое значение: при наличии близорукости у одного из родителей, риск развития миопии у ребенка составляет около 20%, в случае наличия близорукости у обоих родителей – риск возрастает уже до 50%.

Наличие близорукости сказывается на всех сферах жизни ребенка - от успеваемости в школе до социальной адаптации.  Чем выше степень близорукости, тем больше у ребенка ограничений в выборе спортивной секции и будущей профессии. Детям, носящим очки, бывает сложно адаптироваться в коллективе, и зачастую они становятся объектом психологического давления со стороны сверстников.

К счастью, приостановить или снизить темп прогрессирования близорукости, а в некоторых случаях и вовсе избавиться от миопии, сегодня стало возможно. Для диагностики, профилактики и лечения близорукости и других патологий зрительного аппарата в детской клинике "Здравляндия" создан кабинет охраны зрения -  уникальный, единственный в Карелии лечебно-диагностический комплекс. 

Наличие полного спектра диагностического оборудования экспертного класса от производителей с мировым именем позволяет не только получить оценку состояния зрительного аппарата пациента, но и позволяют определить наличие патологий, которые невозможно выявить при стандартном офтальмологическом осмотре.

Лечебный комплекс открывает широкие возможности в лечении близорукости, амблиопии ("ленивый глаз"), воспалительных заболеваниях глаз и других патологиях органа зрения. Важно отметить, что комплекс лечения, методики и лекарственное вещество подбирается врачом-офтальмологом совместно с физиотерапевтом индивидуально для каждого ребёнка.

Детская клиника "Здравляндия" строго следует принципам доказательной медицины: все методики, применяемые в клинике, были опробованы в ведущем офтальмологическом исследовательском институте России – НИИ глазных болезней им. Гельмгольца и доказали свою эффективность.

Главное преимущество лечебного комплекса "Здравляндии" - возможность проведения сочетанной терапии, когда курс лечения включает в себя несколько методик. Например, лечение близорукости и других аномалий рефракции проводится с использованием высокоточного эффективного аппарата для оптико-рефлекторных тренировок, которые дополняются комплексом физиотерапевтических процедур для усиления эффекта и профилактики прогрессирования миопии.

Внимательное отношение родителей к здоровью глаз своего ребенка – это инвестиция в его яркую, счастливую и качественную жизнь.

Услуги офтальмологического кабинета детской клиники "Здравляндия" доступны не только для детей, но и для взрослых. Также все пациенты могут получить консультацию офтальмолога "Здравляндии" по подбору очковой или контактной коррекции, а также приобрести контактные линзы (однодневные, линзы плановой замены) от известных производителей.

"Здравляндия" ждёт малышей и ребят по адресу ул. Лизы Чайкиной, 5а по будням с 8:00 до 20:00, а с 16 сентября ещё и по субботам – с 9:00 до 15:00.

Запись по телефону: (8142) 222-003 или на сайте здравляндия.рф.

Давайте дружить:

Вконтакте: vk.com/zdravlyandia
Инстаграм: instagram.com/zdravlyandia

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей