Советский дух здесь больше не живет

Чтиво. Частная жизнь
13:17, 23 Мая 2006
Загрузка...

В большом зале Законодательного Собрания начался капитальный ремонт. После реконструкции в нем не останется ничего советского.

Работы уже идут полным ходом: в зале сломаны стены, вынесена вся старая мебель. После ремонта помещение, где заседают депутаты, расширится, но посадочных мест будет на двадцать меньше. Всех журналистов выселят на балкон, который станет главным новшеством в зале. Любопытно, что после ремонта депутаты на заседаниях будут смотреть в противоположную сторону: зал вместе с трибуной для президиума развернется на сто восемьдесят градусов.  Сейчас взоры народных избранников направляются на юго-восток, а с осени депутаты будут смотреть на северо-запад.

После ремонта депутатам купят новые столы, стулья и электронную систему голосования. Таким образом, в зале не останется ничего старого, советского, даже красные ковровые дорожки собираются убрать навсегда, заменив их ковровым покрытием другого цвета.

Но все это готовится для законотворцев следующего созыва, которые придут в парламент после выборов 8 октября. Нынешние депутаты, которым осталось провести два заседания, пока будут ютиться в малом зале.

Во сколько обойдется ремонт, доподлинно неизвестно. Ясно, что речь идет о миллионах рублей, которые уже заложены в смету расходов Законодательного Собрания.

Катерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей