Разборка грузовых тягачей европейского и китайского производства: все преимущества выбора таких деталей

Чтиво. Без политики
16:08, 22 Сентября 2021
фото: © freepik
Загрузка...

Комплектующие с разборки грузовых тягачей являются достойной альтернативой новым запчастям.

 В ходе эксплуатации грузовых автомобилей возникают разного рода поломки, что является совершенно нормальным явлением, особенно для машин с большим пробегом. Для возможности дальнейшей эксплуатации техники необходимо предварительно устранить неисправности, для чего зачастую невозможно обойтись без запасных частей. Однако покупка новых элементов обойдется в значительную сумму. Это накладно не только для частных владельцев, но и транспортных компаний. Именно поэтому в качестве альтернативы новым запчастям рекомендуются комплектующие с разборки грузовых тягачей.

Преимущества выбора запчастей с разборки

Грузовые автомобили стоят очень дорого, поэтому и запчасти для них также недешевые, но при возникновении технических неисправностей и кузовных дефектов необходимо их устранять. Чтобы при этом минимизировать расходы, большинство автовладельцев и даже транспортных предприятий сотрудничает с организациями по разборке грузовых тягачей, к одним из которых относится компания «Бигтрак-М7». Она работает с машинами таких марок, как MAN, DAF, IVECO, VOLVO, SCANIA, RENAULT, MERCEDES, HINO, KAMAZ.

Если вы впервые столкнулись с необходимостью покупки запчастей на тягач, но не можете решиться на выбор предпочитаемого варианта, следует оценить положительные качества б/у деталей. К ним обычно относятся:

Цена — именно этот фактор является первостепенным, благодаря чему детали с разборки пользуются спросом. Стоимость таких комплектующих значительно ниже, чем цена на оригинальные элементы (и даже дешевле неоригинальных аналогов). И это основная причина, почему стоит обратить внимание на подержанные запасные части для тягачей как европейского, так и китайского производства.

Качество — выбирая б/у детали, сразу же закрадывается мысль о том, что они долго не прослужат. Однако опыт показывает обратное, ведь в отличие от неоригинальных элементов, такие запчасти снимаются с грузовиков, которые были собраны на заводах. Это означает, что изделия являются оригинальными, поэтому их можно охарактеризовать как самые надежные, долговечные и эффективные. Наличие износа на деталях имеет свои плюсы, так как после их установки исключается вероятность притирки, а это означает, что минимизируется количество образования металлической стружки и снижается вероятность негативного влияния на остальные элементы механизма.

Ассортимент — иногда очень сложно найти детали для грузовиков, особенно если это устаревшие модификации, которые давно не выпускает завод. Обращаясь на разборку, не возникнет проблем с поиском и подбором даже самых редко ломающихся устройств. Именно благодаря разборкам, многие автовладельцы или транспортные организации не списывают свою устаревшую технику, а продолжают ее эксплуатировать, имея возможность устранения поломок с минимальными расходами.

Скорость поставки — и это еще один важный момент, так как новые оригинальные детали для тягачей приходится заказывать у производителя из-за рубежа. Время поставки зависит от работы курьерских служб, но даже в самом лучшем случае это произойдет не раньше, чем через 2-3 недели. Обращаясь на автомобильный разбор, можно заказать необходимые детали в этот же день, которые будут оперативно отправлены курьерскими службами, а сроки их доставки в самые отдаленные регионы России не превышают 3-5 дней.

Выбирая запчасти с разборки, покупатель также может быть уверен в их оригинальности. Ведь такие устройства демонтируются с техники, которая была собрана на заводах, а значит, вероятность покупки подделки полностью исключена.

Гарантия качества комплектующих

Такие компании, как «Бигтрак-М7», которые профессионально занимаются поставкой запчастей для грузовых автомобилей на территории России, гарантируют качество б/у деталей. Ведь изделия после демонтажа проходят контроль качества, и только при соответствии нормам они предлагаются к приобретению. Если элементы имеют износ более 70%, то они отправляются на утилизацию. Цена зависит от степени износа, и чем новее деталь с разборки, тем соответственно и выше будет ее стоимость.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей