«Надеюсь, когда весь этот бред закончится, вы все ещё сможете приходить в мои рестораны»

Чтиво. Личное мнение
11:12, 15 Октября 2021
фото: © Сергей Ли / ВК
Загрузка...

Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.

— Самоизоляцию выдержали. Самовакцинацию прошли. Теперь нам предложили самоневпусканием гостей заняться.

Здравствуйте, дорогие гости моих ресторанов. Это снова я, ваш любимый и ИХ покорный слуга, ресторатор Сергей Ли. Во исполнение воли Великого, в противодействие агрессии зла вселенского, сообщаю всем вам: «Не ходите больше в мои рестораны, если вы не укололись вакциной чудодейственной». Не нужно мне общество ваше! И деньги мне не нужны совсем! И стране ваш голод и досуг по барабану! Можете только работать и … я даже не знаю, чего ещё можете. А если вы к несчастью вашему работаете в сфере услуг, то и работать вам тоже не стоит. Либо нельзя, либо как бы можно, но приходить к вам за этой услугой все равно никому нельзя. А если и придут, то вы гоните их взашей! Так мы точно победим этот коварный коронавирус!

Всё. Весь сарказм на этом кончился. Всё это как-то слишком грустно, чтобы смеяться. Я признаю, что ковид, конечно, есть. И люди от него реально умирают. И лично я вакцинировался. И ревакцинироваться тоже буду. Но я сделал это для того чтобы работать! Высоченный титр антител - это приятный бонус к праву работать. Если кого-нибудь интересует мое личное мнение о вакцине… Да не знаю я! Я не врач. Я не знаю, поможет ли она лично мне и всему человечеству не заболеть или легко перенести в случае заболевания этот вирус. Я понятия не имею, внесёт ли эта вакцина какие-нибудь изменения в мой организм. Я не претендую на знатока статистики. Лично я сделал это не для того чтобы не умереть от ковида, а для того чтобы не умереть от голода.

Но это лично я. Нашему дорогому государству этого показалось недостаточно. Они посмотрели на то, какой я послушный, и решили пойти дальше. Большинство других людей они не смогли убедить в важности этой вакцинации. И тогда ОНИ решили, что помимо решения вакцинировать себя, я должен принять это решение за всех своих сотрудников. Они же не могут обязать всех вакцинироваться. Это ж нарушение прав человека! А у нас честное правовое государство! Они уважают наши права! Поэтому они приказали мне нарушить права моих сотрудников. Иначе, говорят, работать не дадим! Поплакал я, поплакал и пошёл своих сотрудников убеждать. Просить, умолять, угрожать, изворачиваться, в общем. Где-то получилось, где-то не очень. Но статистика у НИХ улучшилась. Понравилось им это дело. Они - молодцы. Дальше как в сказке. Только я 60% привил, — они 80% потребовали. Не успел 80% сделать, они новую задачу задали. Мы, говорят, тебе, барыга проклятый, работать не запрещаем! Жируй себе, капиталист окаянный! Только тех, у кого qr-кода заветного нет, ты кормить боле не моги. Что? Таковых три четверти страны? Ну что ж, бывает!

Что сказать, друзья мои? Слушаю и повинуюсь!

С 15 октября 2021 года в моих ресторанах не обслуживают гостей без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. Будьте здоровы! Прививайтесь, если хотите. Пользуйтесь услугами доставки, если не хотите. Надеюсь, когда весь этот бред закончится, вы все ещё сможете приходить в мои рестораны. И даже надеюсь (вот наивный), все они к тому времени смогут вас принять. За сим прощаюсь.

Ваш любезный, ИХ покорный слуга ресторатор Сергей Ли

Источник: https://vk.com/sergeyliptz?w=wall1707884_921

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей