С любимым жильем не расстаются

Чтиво. Частная жизнь
14:40, 10 Января 2007
Загрузка...

Не все бывшие депутаты Законодательного собрания сдали государству служебные квартиры. Директора Видлицкого хозяйства Владимира Степанова подумывают выселять с Древлянки через суд.

Владимир Степанов
Владимир Степанов
Перед Новым годом трое бывших депутатов Законодательного собрания - Анатолий Папченков, Алексей Кривкин и Владимир Степанов, а так же нынешний депутат Людмила Афанасьева (теперь она трудится в парламенте на непостоянной основе) должны были сдать государству свои служебные квартиры. Трое из них - Папченков, Кривкин и Афанасьева -  так и сделали. Причём Людмила Николаевна, перед тем как вернуть парламенту служебную квартиру на Древлянке, сделала в ней ремонт за свой счёт.
Что же касается бывшего руководителя парламентского агропромышленного комитета Владимира Степанова, он свою квартиру государству в положенные сроки не сдал. Житель поселка Видлица Олонецкого района Владимир Степанов до сих пор имеет временную прописку в Петрозаводске, в однокомнатной служебной квартире на Лососинском шоссе.

Примечательно, что аппарат Законодательного собрания уже не единожды обращался к Владимиру Николаевичу – устно и письменно – с просьбой вернуть квартиру, однако бывший депутат эти воззвания игнорирует. В ближайшее время с просьбой сдать служебную квартиру к нему собирается обратиться председатель ЗС РК Николай Левин. Если и это не поможет, Владимира Степанова придется выселять через суд. Руководство парламента не хочет ввязываться в этот скандальный процесс, но иного выхода в сложившейся ситуации просто нет.

Катерина Семенова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей