Прямая речь
00:00, 03 Марта 2006
4
1
2
Василий Попов
председатель Петрозаводского городского Совета

о политической ситуации в республике.

"Мы стали лучше слышать друг друга"

"В Карелии наметился курс на консолидацию общества. Дело не только в том, что ослабло давление на оппозицию и исчезла критика главы республики. Огромные силы, которые были направлены против друг друга, сейчас направлены на улучшение жизни людей.

Думаю, мы стали лучше слышать друг друга и слышать рациональные предложения с обеих сторон. Консолидация политических и общественных сил привела к тому, что даже в деятельности чиновников стала цениться не личная преданность руководителю, а профессиональные качества. Не удивлюсь, если в ближайшее время мы станем свидетелями кадровых подвижек в правительстве Карелии.

Считаю также, что Законодательное собрание Карелии должно становится более действенным органом власти и заставлять правительство быть более эффективным. Ощущаются положительные сдвиги и в отношениях между правительством и главами местного самоуправления Карелии, а экономическая политика правительства становится более открытой. Все это не может не привести к главному, ради чего мы все работаем - улучшению качества жизни людей.

Однако сейчас мы находимся еще на переходном этапе, и главе Карелии нужно проявить политическую мудрость. Будет много искушений, будет много желающих вернуть республику к политике жесткой руки. Тогда мы рискуем снова вернуться к конфронтации и трате энергии не на людей, а на друг друга".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.