Прямая речь
00:00, 27 Апреля 2007
4
1
2
Сергей Катанандов
член Совета Федерации

о сносе памятника советскому воину в Таллине.

"Осквернять могилы безнравственно".

"Меня поражают двойные стандарты эстонских властей. Совсем недавно посол Эстонии в РФ обратился к нам с просьбой открыть памятный знак репрессированным эстонцам, похороненным на мемориальном кладбище "Сандармох". Мы восприняли это с пониманием и готовы оказать эстонской стороне свою помощь. И вдруг эти же люди затеяли беспрецедентный, с моей точки зрения, фарс и втянули в него огромное количество людей. Осквернять могилы безнравственно.

А если вспомнить, кому поставлен памятник, то это безнравственно вдвойне. Люди, которые там похоронены, предопределили будущее эстонского государства и города Таллина, но если кто-то в Эстонии этого не понимает, Бог им воздаст. Я знаю, что ряд российских территорий предложили перезахоронить останки наших героев. В Карелии много братских могил, и мы за ними следим. Мы можем выделить необходимые средства и перезахоронить останки наших граждан, которые мужественно защищали все советское государство".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.