Новости. Общество
12:06, 21 Февраля 2015
4
1
2

“Петрозаводск – единственный город в России, где есть такой мэр”

Известный российский ученый поддержал экологическую политику властей столицы Карелии.

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина открыла сегодня утром научно-практическую конференцию “Экологические проблемы Северо-Запада России”, для участия в которой в карельскую столицу съехались известные российские экологи из Москвы, Санкт-Петербурга, соседних Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей и других регионов страны, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

По словам главы города, она пришла на конференцию под впечатлением лекции “Не устойчивое развитие, а кризисное управление”, с которой выступил накануне в Карельском научном центре РАН доктор биологических наук Алексей Яблоков.

Галина Ширшина призналась в любви городских властей к природоохранным организациям и отметила среди достижений своей команды то, что в прошлом году в Петрозаводске удалось спасти от перспективной застройки десять ценных природных территорий.

“Петрозаводск – единственный город России, где есть такой мэр, - поддержал Галину Ширшину известный российский ученый и общественный деятель, председатель фракции “Зеленая Россия” партии “Яблоко” Алексей Яблоков. – В России больше нет настолько экологически мыслящего мэра”.

Подробности читайте в материале издания.

Комментарии

Dredd
2015-02-24 14:42:06
Мэра, который не украсил город к 9 мая - никогда не поддержу.
Инженер Брунс
2015-02-24 10:10:15
"... где есть такой ..... бездарный мэр..."
Leopol'd
2015-02-23 14:09:15
Ухудшений, по сравнению с Левиным точно нет. А там был человек, которому республиканские власти не только не мешали работать, а старались помогать. И команду не разрушали и силовиков не привлекали. Так что те, кто бездумно бубнят мантру про "Галю и Васю", неплохо бы постараться голову включить. Надежд мало, но всё-таки.
asusls
2015-02-23 09:32:32
Да какой это мэр, не смешите меня)На улице страшно уже не только выходить, но и выезжать!Бардак полный.А электричество не отключалось, так как морозов не было.Весной и летом, думаю, после зимы вообще город будет не узнать.
goo
2015-02-22 15:28:53
Мой комментарий про разлив канализации на Ключевой не прошел модерацию. Интересно, почему? Уважаемая редакция, давайте играть честно.
Человек из города
2015-02-21 21:57:58
Нормальный мэр. Если не давать работать и не давать денег - очень просто поливать грязью кого угодно. Речь идёт об экологической конференции, и оценка работы Г.И.Ш. дана именно в контексте экологии. Расплодилось столько чиновных бездельников, только и умеющих, что перекладывать бумаги, что работать невозможно. С мэром нам повезло. А вот вместо команды чёрт-те что...
VictorC
2015-02-21 21:11:58
Так ты же и выбрал, кто другой. Я не вижу никаких особых различий в состоянии дворов (отвечают за порядок во дворах, вообще-то, управляющие компании, а их, в свою очередь, выбирают жители, и отказаться от их услуг они же и могут). А вот то, что с приходом Ширшиной прекратились отключения электричества, которые до этого были настолько регулярными, что удивительно было, если неделю на несколько часов его не отключали, так вот это факт. Тьфу-тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. А деревья сами в лесах растут, в городе их высаживают, если не в курсе.
goo
2015-02-21 15:18:30
Зловонное озеро на Ключевой уже ликвидировали?
Миша
2015-02-21 13:38:12
А что, мэр что-то решает в этом городе???
тетка
2015-02-21 13:01:33
Идиотами называть избирателей может только очень недалекий человек. А МЭРа такого, уважающего граждан, любящего свой город, не пассующего под атаками власти, действительно, больше нет нигде.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?