Возбуждено дело в отношении водителя, ранившего ножом петрозаводского "стопхамовца"

Новости. Криминал
15:39, 10 Марта 2016

Новости партнеров

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении водителя, который ранил ножом активиста движения "СтопХам. Петрозаводск". Об этом журналистам ГТРК "Карелия" сообщили в городской полиции.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2. ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений", максимальная ответственность за которое влечет за собой лишение свободы на срок до двух лет", - сообщил заместитель начальника УМВД по Петрозаводску Иван Боровский в интервью телерадиокомпании.

По данным ГТРК, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сам водитель в день происшествия тоже обратился за медицинской помощью. По словам 33-летнего мужчины, он пострадал от того, что представители движения "СтопХам" распылили газовый баллончик. Также мужчина подал заявление о причинении ему телесных повреждений. Сейчас по этому заявлению проводится проверка.

Напомним, 26 февраля на площади Гагарина в карельской столице произошла потасовка между водителем и активистами движения. В результате один из "стопхамовцев" получил ножевое ранение в руку. Инцидент зафиксирован на видео.

По данным полиции, конфликт между водителем и "стопхамовцами" произошел из-за наклеенного на автомобиль стикера о неправильной парковке. Водитель захотел соскрести стикер с лобового стекла, для чего достал нож. Между ним и "стопхамовцами" возникла словесная перепалка, которая постепенно перешла в потасовку. В итоге 20-летний активист движения "СтопХам" получил небольшое ножевое ранение в руку в районе плеча. Ему потребовалась медицинская помощь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей