СК предполагает, что пропавшая на фестивале в Карелии москвичка убита

Новости. Криминал
13:28, 19 Августа 2016

Новости партнеров

Республиканское следственное управление после пропажи на рок-фестивале в Карелии 15-летней москвички возбудили дело по статье убийство.

В минувший четверг, 18 августа, в правоохранительные органы поступило заявление родственников об исчезновении 15-летней девушки.

Несовершеннолетняя приехала из Москвы в Карелию 4 августа и с 5 августа больше не выходила на связь.

В целях установления всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетней и для принятия исчерпывающих мер, направленных на скорейший розыск девушки, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа. На месте происшествия работают следователи-криминалисты. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск девушки. Ход расследования уголовного дела контролируется руководством следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей