Новости. Общество
16:08, 07 Июня 2017

Руководитель аппарата Заксобрания Карелии пойман пьяным за рулем

Загрузка...

В Петрозаводске мировой суд лишил водительских прав руководителя аппарата карельского парламента Вячеслава Баева.

"21 мая в половине десятого вечера на проспекте Ленина инспектором ДПС был остановлен автомобиль Фольксваген Туарег, которым управлял Вячеслав Баев. Инспектор заподозрил, что водитель нетрезв, поскольку почувствовал запах алкоголя, заметил неустойчивость позы и несвязность речи. Все эти признаки по закону являются достаточным основанием отстранить водителя от управления транспортным средством и освидетельствовать его на предмет опьянения", - сообщается на сайте "Петрозаводск говорит".

Инспектор ДПС предложил Баеву пройти освидетельствование на месте. Чиновник отказался. Как и от медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в специализированном учреждении.

В суде Баев полностью признал вину, составленные в отношении него административные материалы не оспаривал.

В итоге суд постановил решение: назначить Баеву минимальное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

"В профессиональной среде карельских "гайцов" эта история, конечно, активно обсуждается, и на всяк роток, как известно, не накинешь платок. Говорят о попытках неких "влиятельных лиц" вмешаться в административное производство, незаконно прекратить его и скрыть факт правонарушения", - отмечается на сайте.

Бывший заместитель по региональной политике главы Карелии (Александра Худилайнена) был назначен руководителем аппарата Заксобрания РК в марте 2017 года.

Комментарии

Онего
2017-06-08 09:37:50
Сегодня пьяный за рулем, а завтра в душе с геем, да не с тем Геем, что физик, а с тем, что пид@р. А с виду казался приличным человеком.
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-08 01:48:03
Пьянство тут не при чем абсолютно! В России это норма. Так же как и безнаказанность чиновников. Но у нас Карелия и есть еще настоящие Карелы, не те что в стае Григорьева, а просто упертые и принципиальные люди, которые не побоялись довести дело до логического конца. По выборам это было видно тем же всегда...
Онего
2017-06-08 09:42:11
Омен Григорий Иосифовия, что то молчат настоящие карелы о ДТП Константиныча 28 мая в 19:26 на трассе Кола 436 км. При этом скрылся и был установлен. Наверное трезвый, раз убежал?
Гарик
2017-06-08 10:52:25
Онего, Это типично для этих людей. Думаю ,МВД на сокрытие не пойдет, не те времена ,побоятся
наталья
2017-06-07 22:49:16
дааа...ну и дела. Я смотрю одни пьянтосы кругом. У нас в Суоярвском районе глава района принимал граждан в интересном виде в единый день приёма граждан, да ещё и песни пел. Таких людей надо гнать поганой метлой, они компрометируют власть в целом!!!
новый
2017-06-07 19:03:21
Варвара, а ты в Чечне была? Думаешь, что там чехи не пьют спиртное и шашлык из свинины не кушают по ночам? Ты весьма наивна. Поверь ветерану боевых действий .
Гарик
2017-06-07 19:14:19
новый, не спрашивай ,она знает на много больше нас всех.
Варвара
2017-06-07 18:20:16
michail, чему удивляться у них один эксдепутат педофил Романов чего делал? Еще яблочница ...да там вообще. Если бы это случилось в Чечне .............Кадыров бы ему сам лично по печени пробил бы, шоб не пил алкоголик, да у них там запрет на алкоголь..а у нас даже попы в пьяном виде женщин давят на смерть на пешеходных переходах.
grigorjev
2017-06-07 18:04:04
На этого гражданина много злоупотреблений даже на национальной почве! Весной организовал пьянку для национальных организаций в "Северном"... Доложено Президенту. Опустили в аппарат ЗС. Теперь конечно - полный аут.
Rmj
2017-06-08 00:15:47
grigorjev, вот вы свое карело-финское происхождение-то стукачеством выдаете =))
Беня
2017-06-07 22:42:35
Бедный президент! Если бы мне на каждую пьянку стучали, я сам бы запил :(
michail
2017-06-07 17:27:27
Пьяница организует работу депутатов, каковы же сами депутаты?
Гарик
2017-06-07 19:11:37
michail, По закону о гос.службе его не должно уже быть . Но он есть
Гарик
2017-06-07 19:09:33
michail, ..депутаты не плохие ...такие же.Проблема то в том , что нормальным людям во власть не войти.
Rmj
2017-06-08 00:14:26
Гарик, депутаты к нам не из космоса прилетают. Они из народа и есть. Просто работают больше вас, винящих всех в своих бедах, чтобы стать теми кто есть.
Умный
2017-06-07 17:02:05
Наговорили на такого порядочного человека! Ну ничего выдадут служебный авто премиум класса с водителем!
Гарик
2017-06-07 16:52:23
Парфенчиков и Шандалович ,ваш человек... Как же вы так оконфузились?? Как и верить то после этого вашим назначенцам???)))
умник
2017-06-07 16:39:17
залетел рук.аппаратом, а "влетел" на деньги - бюджет.....придется теперь новую машинку покупать и должность водителя вводить для ОБЕСПЕЧЕНИЯ сотрудника аппарата.
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?