Спортсмен из Сортавалы взял второе золото на чемпионате мира по кемпо

11:04, 29 Апреля 2024

Спортсмен Иван Щербитов стал победителем мирового первенства по борьбе кемпо в двух дисциплинах.

У Ивана Щербитова на первенстве мира по кемпо — вторая золотая медаль, сообщили власти Сортавалького района.

Сортавалец Иван Щербитов 27 апреля завоевал свою вторую золотую медаль на первенстве мира по кемпо.

Соревнования проходят в Турции, Иван Щербитов выступает в составе российской сборной.

Вторая золотая медаль Ивана Щербитова — за выступление в дисциплине «фулл-контакт».

В итоге спортсмен из сортавальского клуба «Lions pride»
Иван Щербитов стал победителем мирового первенства по борьбе кемпо в двух дисциплинах.

Всего же за сезон 2023-2024 Иван Щербитов завоевал на первенствах мира и Европы в своей возрастной категории 9 медалей, из которых 6 золотых.

Ивану Щербитову 14 лет, 7 лет он занимается борьбой у своего бессменного тренера Сергея Львова, руководителя клуба «Lions pride».

В этом году у клуба «Lions pride» юбилей — 40 лет, столько же лет тренерскому стажу его создателю и руководителю Сергею Львову, отметили в официальном паблике Сортавальского района.