В районе поиска пропавшего рыбака на Климецких островах обнаружено тело другого человека

Новости. Происшествия
12:41, 02 Августа 2017

Новости партнеров

В районе поиска Дениса Ротанова, пропавшего 24 июля в районе Климецких островов в Онежском озере в Карелии, работают не только сотрудники МЧС, но также полиция и Следком.

На минувшей неделе, 24 июля, петрозаводчанин Денис Ротанов уехал на рыбалку на Онежское озеро в район Климецких островов и пропал.

Его жена через соцсети обратилась ко всем за помощью в организации поисков Дениса, сообщив, что на вид Денису 25 лет, он плотного телосложения, глаза у него голубые. Уехал на рыбалку на катере "Казанка" и не вернулся.

На поиски вышли сотрудники МЧС и карельские спасатели. Они обследовали всю прибрежную территорию островов и водное пространство. Но, по имеющейся информации, пока не обнаружили ни катер, ни самого Дениса Ротанова.

Как стало известно "Столице на Онего", поисковики-волонтеры не были подключены к операции, так как в этой истории неожиданно обнаружился криминальный след.

По словам источника в правоохранительных органах, в районе Климецких островов, где как раз проводятся поиски Дениса Ротанова, обнаружен труп другого человека. В связи с этим на место выехали сотрудники правоохранительных органов, в том числе - Следственный комитет.

Отметим также, что сегодня в соцсетях появилась информация, что Денис жив.

"Поиски Дениса продолжаются своими силами, - написал интернет-пользователь Andrei Dvorcov, - вчера у Дениса ночью включился телефон, он жив".

Сведения об обнаружении тела в районе Климецких островов ни в МВД Карелии, ни в республиканском Следственном комитете не подтвердили, но при этом и не опровергли.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение