"Это напоминает сказку про голого короля"
24 сентября, Прямая речь
Поделиться

о расстоянии от школ до магазинов, торгующих алкоголем

Эмилия Слабунова
Депутат Заксобрания Карелии от "Яблока"

– Я в первую очередь двумя руками за то, чтобы ликвидировать спиртное как класс в современном мире. Но все то, что происходит сейчас, извините, мне напоминает сказку про голого короля. Потому что мы все взрослые люди, управленцы, пытаемся, убедить себя в том, что от метров зависит проблема детского и подросткового алкоголизма. И мы при этом свято верим, что если будет не 10, а 13 метров, то алкоголизм у нас сразу на 50 или сколько-нибудь еще процентов упадет. Где, кто нам показал корреляцию между тем, как при увеличении метров происходит изменение алкоголизма? Точно так же, как те портные, которые рассказывали, какие рюшечки и складочки, а король стоял голый, так и мы себя убеждаем, что если сделаем не 10, а 15 метров, то значительную часть этой проблемы решим. Вместо того чтобы думать о том, как работать с семьями, как развивать спортивную инфраструктуру и другие полезные вещи, мы ходим с рулеткой вокруг заборов и свято верим, что сейчас метр прибавим - и проблему решим.

Обсудить (10) в ленту



В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение