Прямая речь
00:00, 28 Апреля 2006
4
1
2
Илья Шегельман
проректор Петрозаводского госуниверситета по инновационно-производственной деятельности

об эффективном лесопользовании.

"Арендатор обязан просчитывать все риски".

"Когда какая-то компания берет в Карелии лес в долгосрочную аренду по конкурсу, она обязана представлять в конкурсную комиссию свой бизнес-план. Этот бизнес-план должен учитывать все риски, с которыми может столкнуться лесопользователь. В том числе - чувствительность рынка и валютные колебания. Если он не смог их спрогнозировать и оказался в результате неэффективным лесопользователем, лес у него, безусловно, нужно отбирать.

Более того, меня удивляет затянутость некоторых дел, когда освоение арендаторами выделенной лесосеки составляет всего около 10 процентов. Это же упущенная выгода, которую в итоге не получило государство и жители республики!"

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение