В Костомукше с 20 по 25 июля пройдет XXIII Международный фестиваль камерного искусства, в котором примут участие коллективы из России, Белоруссии, Украины, Финляндии, Германии, Италии и Китая.
![]() |
Также зрители увидят музыкальный спектакль "Небесные соколы" по мотивам кинофильма Леонида Быкова "В бой идут одни старики" и мюзикл "Я выбираю жизнь" от московского агентства "Арт-Вояж XXI век". Под занавес фестиваля в Костомукше выступит известная исполнительница world music Инна Желанная.
Международный фестиваль камерного искусства проводится в Костомукше ежегодно с 1988 года. Сначала он задумывался как продолжение уже ставшего известным фестиваля камерной музыки в финском городе Кухмо. Однако вскоре он стал самостоятельным явлением в культурной жизни не только Северо-Запада, но и всей России. А, кроме того, перерос рамки чисто музыкального и стал настоящим праздником искусства в самых разнообразных жанрах.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание