Ровно месяц назад уникальная экспедиция Конюхова и Симонова стартовала с Северного полюса.
"Пасху Господню мы празднуем на бескрайних просторах Арктики, и в этих высоких широтах, когда ты один на один с природой, молитва произносится с особым трепетом. В кругосветном плавании, на склоне Эвереста или на дрейфующем льду Арктики лучше всего приходит осознание своего места в этом мире. Господь создал нашу Землю очень красивой, и мы рады, что он дал нам возможность видеть суровую красоту Арктики вот уже целый месяц", - сказал путешественник.
Конюхов отметил, что, возможно, для ритма такого крупного мегаполиса как Москва, это малый срок, но "нам кажется, что мы идем по дрейфующему льду Арктики уже целую вечность".
"Здесь нет ни телевидения, ни Интернета и только короткие сеансы связи по спутниковому телефону напоминают нам о жизни на большой земле. Несмотря на сложную ледовую обстановку, мы не можем жаловаться, мы живы и здоровы, собаки все целы и невредимы, будем молиться, что бы Господь и далее сохранил нас", - отметил путешественник.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание