В столице Карелии завтра состоится международная матчевая встреча по легкой атлетике среди команд Финляндии, Санкт-Петербурга и Карелии.

Об это рассказали сегодня на брифинге в правительстве республики.
По словам министра спорта Карелии Александра Воронова, матчевая встреча по легкой атлетике такого уровня пройдет в республике впервые. На стадионе "Спартак" будут соревноваться более 200 сильнейших молодых спортсменов 1994 – 1997 годов рождения. В программу состязаний войдут бег на короткие и средние дистанции, бег на 110 метров с барьерами, прыжки в высоту и длину, метание копья и диска, толкание ядра, а также, так называемая, "шведская эстафета" (400+300+200+100 метров). Всего будет разыграно 27 комплектов медалей.
В составе сборных Финляндии и Санкт-Петербурга в Петрозаводске приедут спортсмены, в числе которых есть победители первенств России и Финляндии.
"Подобные соревнования проводятся уже в восьмой раз. На разных этапах к ним подключались сборные Эстонии и Белоруссии. Сборная Карелии принимает в них участие уже в четвертый раз, правда, пока ни разу не занимала первое место в общекомандном зачете", - отметил член президиума всероссийской федерации легкой атлетики, старший тренер сборной Санкт-Петербурга Сергей Зыков.
Начало соревнований завтра в 14.00 на "Спартаке". В заключении, отвечая на вопрос о том, не помешает ли проведению матчевой встречи погода, Александр Воронов подчеркнул, что матч состоится в любую погоду.