РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Плющенко заявил, что его заставили выйти на лед в Сочи
17 февраля 2014, 15:39 Спорт
Поделиться

Евгений Плющенко в интервью CNN рассказал, что не хотел участвовать в индивидуальном турнире на Олимпиаде.

По его словам, он просил заменить его, однако федерация ответила отказом, пишет РБК.

Почему чиновники не стали менять Плющенко на Максима Ковтуна, Плющенко объяснять не стал, предложив обратиться непосредственно к руководству федерации.

"Сейчас я не могу сказать, что случилось. Но если вы спросите президента российской Федерации фигурного катания, он вам все объяснит, - сказал фигурист. - Он объяснит, почему именно я вынужден был выйти на лед и почему не выступали другие фигуристы".

По словам Плющенко, сам он "конечно же, хотел выступать".

"У нас было только одно место в мужском одиночном катании на этой Олимпиаде, потому что в прошлом году ребята на чемпионате мира заняли 15-е и 17-е места", - сказал он.

"Поэтому на вас давили и вынуждали выйти на лед, вне зависимости от того, как вы себя чувствовали? Потому что ваши шансы на медаль были выше?" – поинтересовался у фигуриста журналист.

"Да, вы совершенно правы", - ответил Плющенко.

На вопрос: разве это справедливо? – российский спортсмен сказал:

"Я очень старался выступить хорошо. Перед командным турниром все понимали, что мы можем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Выиграли Олимпийские игры. После этого федерация меня спросила: "Ты хочешь кататься дальше? Как ты себя чувствуешь?". Я ответил: "Не совсем хорошо. У меня уже были проблемы после произвольной программы, и из-за этого я не смог сделать два последних прыжка, тройной сальхов и тройной тулуп". Я тогда уже чувствовал, что спину заклинило и мышцы скованны. И я сказал федерации, что, может быть, будет лучше, чтобы в индивидуальном турнире выступил кто-то другой. Я попросил их о замене… Они ответили: "Что случилось, то случилось".

"То есть они велели вам выходить на лед в индивидуальном турнире?" – уточнил журналист.

"Да" – ответил собеседник.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков в интервью агентству "Интерфакс" сказал, что удивлен словами Плющенко.

"Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала", - сказал Горшков.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение