СРОЧНО: В Петрозаводск приедет не два вагона беженцев, а целый поезд

Новости. Общество
15:52, 08 Августа 2014

Новости партнеров

Спецсостав с украинскими беженцами в количестве 300 человек прибудет 9 августа в Петрозаводск.

По информации ОАО "РЖД", 9 августа в 17.05 ожидается прибытие специального поезда с беженцами из Украины, который доставит со станции Успенская Ростовской области в Петрозаводск 300 человек.

Как уже сообщалось, сегодня в 21.00 в столицу Карелии поездом "Анапа – Мурманск" прибудут 76 вынужденных переселенцев из Украины. Их доставят на пункт временного пребывания в Кадетский корпус, чтобы они смогли пройти там медицинское обследование, получить помощь в оформлении документов.

Беженцев со второго заезда, которые прибыли в Петрозаводск 29 июля, распределят по двум общежитиям – на Комсомольском проспекте и на улице Гюллинга.

Накануне глава Карелии заявил, что в Карелию в ближайщие дни приедут два вагона беженцев, но на данный момент стало известно, что их будет гораздо больше - целый поезд, выделенный специально для беженцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение