Около 100 украинских беженцев уехали из Карелии на родину, но некоторые уже вернулись

Новости. Общество
16:29, 17 Февраля 2015

Новости партнеров

Карелию в 2014 году покинули почти 200 украинских беженцев, почти 100 из них попытались вернуться на родину.

"Из Карелии уехало чуть более 100 человек в 2014 году, перед Новым годом, когда там (в Украине) ситуация пошла на лад, и появились какие-то оптимистические вести. Они отказались от временного убежища, взяли назад свои паспорта и вернулись в Украину", - сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель карельского управления ФМС Татьяна Жураховская.

При этом она добавила, что часть беженцев снова вернулась в Карелию.

"Кто-то приехал к родному дому, посмотрел, что дома в общем-то нет, и решили вернуться", - добавила руководитель карельского УФМС.

Кроме того, 96 украинских беженцев уехали из Карелии в другие регионы России. По большей части, это шахтеры и их семьи.

"Здесь сложновато было устроиться. В России есть шахты, а люди душой, видимо, прикипели к своей работе и искали что-то похожее", - добавила Жураховская.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение