Триатлон в Карелии превратили в дуатлон из-за холодного лета

Новости. Спорт
12:52, 27 Июля 2015

Новости партнеров

Из программы триатлона в Карелии из-за холодного лета пришлось исключить заплыв.

В районе поселка Шуя Прионежского района 25 июля  прошли первые в Карелии соревнования по дуатлону.

В соревновании приняли участие 38 любителей бега и велосипедного спорта из Петрозаводска, Кондопоги и Пряжи.

Участники соревнований на первом этапе пробежали два километра, потом проехали на велосипеде 5,5 километров и завершили состязания километровым забегом.

Организатором соревнований выступила Карельская общественная организация "Федерация триатлона Республики Карелия" при поддержке группы Karelia Challenge.

Андрей Киреев, один из организаторов, объяснил, почему в Карелии провели соревнования по дуатлону, а не по триатлону, без заплыва.

"Вы посмотрите, какое лето! Ну не готов у нас еще народ плыть 750 метров в холодной воде. Мне даже в гидрокостюме холодно", - сказал Андрей Киреев, при этом пообещав, что в следующем году в Карелии обязательно пройдет триатлон.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение