РЕКЛАМА
Новости

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
ФОТО: Карельской город Кемь утопает в грязи, от безысходности жители обратились в полицию
11 апреля 2016, 07:30 Общество
Поделиться

Общественники Кеми обрались в полицию, чтобы найти ответственных за уборку улиц и дворовых территорий, которые утопают в грязи.

В группе "Общественный контроль г. Кемь" появились фотографии замусоренных улиц и дворов города. Как сообщается в группе,  многие участки городской и дворовой территории находятся в антисанитарных условиях, а иногда даже в опасных условиях для жизни и здоровья граждан. Ответственные организации добровольно не хотят принимать меры по устранению этих нарушений, а чиновники - не проводят контроль за этим.

Как пишут жители, многие участки дорог, пешеходных тротуаров и газонов – очень грязные, залиты талой водой. Большой участок территории у детского сада засыпан мелким и крупным мусором – "там получается очень хорошая столовая для крыс и мышей, а также и для собак". Дом № 2 по улице Лесная признан аварийным, там уже рассыпаются кирпичные трубы на крыше дома, а двери в подъезд полностью не открываются. Жителей дома до сих пор - не расселили, и им приходится жить в этих условиях.

"Я на протяжении нескольких дней пытался найти тех, кто должен был бы устранить эти нарушения, но всё как было, так и осталось, - поделился общественный активист группы. - Тогда я сегодня позвонил в полицию, и вызвал сотрудника полиции. Полицейский пришёл ко мне домой, выслушав моё заявление по этим фактам, а потом он составил документ по моему заявлению. Может хоть полиция найдёт тех, кто обязан устранить эти нарушения!?"

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение